Донецкие ушуисты в личном зачете завоевали 5 медалей

ушу

Донецкая Федерация Ушу

Донецкие ушуисты успешно выступили в Бухаресте

С чемпионата Европы они привезли пять наград. В понедельник, 12 мая, в Бухаресте (Румыния) завершился чемпионат Европы по ушу среди юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 32 стран.

Донецкую область представляли три спортсмена, которые в личном зачете завоевали 5 медалей:

• Елена Белая,
  • Анна Терещенко,
  • Ульяна Мищенко.

Весь комплект наград - «золото», «серебро» и «бронзу» - в разных разделах соревнований получила Анна Терещенко, золотую медаль завоевала Елена Белая, а Ульяна Мищенко - бронзовую.

В Донецке соревновались юные теннисисты

На прошлой неделе завершился детско-юношеский турнир «Хрустальная ракетка», который является вторым отборочным этапом серии «Большая ракетка».

В соревновании участвовали 30 юных теннисистов из Донецка, Макеевки, Харькова, Днепропетровска и Луганска. Лучшие спортсмены были определены в двух возрастных категориях - до 12-ти и до 14-ти лет в одиночном и парном разрядах среди юношей и девушек.

В категории до 12-ти лет турнир имел первую категорию. Среди юношей победителем стал Вячеслав Белинский (Донецк), а среди девушек - Мария Спивачевская (Харьков).

В категории до 14-ти лет среди юношей и девушек турнир имел вторую категорию. По итогам группового турнира среди юношей победителем стал Антон Еременко (Донецк), среди девушек - Дарья Зуенко (Донецк).

В парном разряде первыми стали донецкие дуэты Артем Курносов/Антон Егельницкий и Дарья Зуенко/Елена Кисличенко.

Поединки на «Большой ракетке» продолжатся летом, в рамках третьего отборочного этапа серии - «Янтарной ракетки», которую планируется провести на побережье Азовского моря в Мелекино с 9 по 15 июня 2014 года.

Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Группа Донбасс информационный в Googleplus   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере