новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

13 декабря 2014 года

Информация об общественно-политической ситуации в Донецкой области на 13.12.2014

Донецкая область 

Донецкая область

Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

Руководители органов местного самоуправления в усиленном режиме решают вопросы жизнеобеспечения городов и районов области.

12.12.2014 в г. Дзержинске в честь Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС состоялось возложение цветов к Памятному знаку героям-чернобыльцам. В возложении цветов приняли участие: мэр В.Слипцов, руководители исполнительного комитета городского совета, предприятий, учреждений и организаций, депутаты городского совета, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

11.12.2014 в г. Константиновке прошло заседание 52-й сессии городского совета. Рассмотрены вопросы о: досрочном прекращении полномочий депутата городского совета С.Лукашевича; информацию городской избирательной комиссии о признании Р.Кудряшова избранным депутатом городского совета; утверждение отчета об исполнении городского бюджета за 9 месяцев 2014 года.

12.12.2014 в г. Константиновке проведено очередное заседание общественного совета при исполкоме городского совета. Рассмотрены вопросы о: незаконном бизнесе, работе игровых автоматов, продаже дешевых алкогольных напитков; порядке оплаты водоснабжения льготной категории граждан при наличии водяного счетчика и без счетчика. Во время мероприятия избрана инициативная группа по подготовке и проведению учредительного собрания для формирования нового состава общественного совета. Корреспондент газеты «Провинция», директор эколого-культурного центра «Бахмат» В.Березин ознакомил присутствующих с опытом реорганизации Общественных советов городов Донбасса.

12.12.2014 в г. Краматорске состоялось заседание исполкома городского совета. Рассмотрены вопросы об учете в составе городского бюджета трансфертов из государственного бюджета. Члены исполкома решили учесть в составе городского бюджета субвенцию из государственного бюджета в сумме 12054220 грн. Субвенция будет направлена на развитие КИП Краматорский водоканал.

12.12.2014 в г. Красном Лимане состоялось заседание комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, обеспечению налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд.

11.12.2014 в г. Мариуполе состоялась встреча городского головы с активистами комитетов самоорганизации населения Жовтневого района города. В заседании приняли участие заместители городского головы, руководители структурных подразделений городского совета, силовых структур, организаций и коммунальных предприятий. В начале мероприятия с населением общались представители департаментов, управлений и отделов городского совета, коммунальных и жилищных предприятий, УТСЗН и Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

11.12.2014 в г. Мариуполе мэр Ю. Хотлубей выступил с докладом о ходе реализации Программы социально-экономического развития города за 2014 и перспективах развития на 2015 год. Председатель Жовтневой районной администрации А.Каруник доложил об итогах социально-экономического развития района и выполнения социальных контрактов в 2014 году. Все вопросы, которые поступили были оформлены как официальные обращения и внесены в протокол. Городской голова отметил, что в течение двух месяцев будут отрабатываться предложения жителей города для дальнейшего формирования Программы экономического и социального развития г. Мариуполя на 2015 год.

12.11.2014 в Артемовском районе:

  • на базе Северской школы № 1 для учащихся 8-11 классов всех школ города проведено заседание «круглого стола» на тему «Украинская государственность и настоящее», в котором приняли участие специалисты районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, службы по делам детей, городского управления юстиции, криминальной милиции по делам детей Артемовского ГО ГУ МВД. Участники «круглого стола» заслушали информацию об истории становления украинской государственности, деятельность первых государственных структур возрожденной Украины, ознакомлены с основными положениями конституционного права граждан на образование, наличием форм обучения, системой образования в Украине и т.д.

12.12.2014 в Володарском районе состоялось заседание координационного совета РГА по вопросам развития предпринимательства. В заседании приняли участие представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций.

12.12.2014 в Добропольском районе состоялось заседание районной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, обеспечения налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд и предотвращению неплатежеспособности. Рассмотрены вопросы по принудительному взысканию долга с ФЛП, ликвидированы по упрощенной процедуре, но имеют задолженность в бюджет ПФУ; о состоянии ликвидационной процедуры и перспектив погашения задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах ОАО «Комбикормовый завод» (сумма долга 34,2 тыс. грн.).

12.12.2014 в Константиновском районе состоялся семинар-тренинг для руководителей учебных заведений относительно действий педагогических коллективов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с проведением АТО. В семинаре приняли участие руководители РГА и представители структурных подразделений.

12.12.2014 в Красноармейском районе с участием председателя районного совета М.Костюка, заместителя председателя райсовета В. Руденко состоялась 7 внеочередная выборная Конференция Красноармейской районной организации ветеранов войны и труда. В ходе заседания внесены изменения в состав Совета ветеранов районной организации и избран новый председатель организации.

12.12.2014 в Красноармейском районе состоялось совещание по участию общественных организаций района в третьей фазе Проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие ориентированное на громаду». В мероприятии приняли участие координатор проекта Л.Шинкаренко, и.о. председателя РГА В.Богославський, председатель районного совета Костюк, заместитель председателя райсовета, председатели сельских, поселковых советов. Приоритетными сферами ІІІ фазы проекта выбраны здравоохранение (оборудование, ремонт медицинских учреждений), энергетику (энергосбережение, энергоэффективные технологии, использование альтернативных источников энергии) и водоснабжения (питьевая вода, микроорошения).

В Першотравневом районе 8-12 декабря 2014 года в учебных заведениях района при поддержке ДТЭК и Гуманитарного штаба Благотворительного фонда Рината Ахметова «Поможем» проведены информационно-разъяснительные мероприятия по безопасности жизнедеятельности учащихся в условиях вооруженного конфликта в Донбассе и обращения с неизвестными и взрывоопасными . Пользуясь предоставленными плакатами, ученики во время проведения «круглых столов», бесед, диспутов обсудили правила безопасного поведения в случае обнаружения неизвестных и взрывоопасных предметов.

В городах и районах Донетчины остается социальная напряженность в связи с прибытием населения с оккупированных территорий для оформления документов. В связи с принятием Постановления КМУ от 07.11.2014 № 595 возникли проблемы с постановкой на учет лиц, которые переместились из мест проведения АТО. У управлений пенсионного фонда, труда и социальной защиты населения продолжают образовываться очереди желающих оформить пенсии и социальные выплаты.

По состоянию на 12.12.2014:

  • в г. Авдеевке управлением социальной защиты населения зарегистрировано 555 человек, управлением Пенсионного фонда - 557;
  • г. Артемовске управлением социальной защиты населения зарегистрировано 12963 человека (5971 семей), из них: работоспособных лиц - 5756, детей - 821, инвалидов - 713, пенсионеров - 9117. По назначению пособия обратились 1145 семей (предназначена 562 семьям);
  • в г. Дебальцево управлением социальной защиты населения зарегистрировано 523 человека (выдано справок 424), из них: работоспособных - 92; пенсионеров - 302; инвалидов - 30: детей - 99; семей - 369. Адресная помощь предназначена 100 лицам, пособие на детей - 79. Получили гуманитарную помощь 112 переселенцев. Управлением Пенсионного фонда зарегистрировано 844 человека;
  • в г. Дзержинске управлением социальной защиты населения зарегистрировано 1751 человек, из них: 913 семей; 488 детей; 497 пенсионеров; 476 женщин и 290 мужчин до 55 лет. По переоформлением всех видов государственных пособий обратилось 5902 человека. Управлением Пенсионного фонда зарегистрировано 10715 человек;
  • в г. Доброполье управлением социальной защиты населения зарегистрировано 5114 человек, управлением Пенсионного фонда - более 14000 (получают пенсии 8320 человек);
  • в г. Краматорске управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 18979 человек. За денежной помощью для покрытия расходов на проживание обратилось 4342 человека;
  • в г. Красноармейске управлением социальной защиты населения зарегистрировано 9630 человек;
  • в г. Красном Лимане управлением социальной защиты населения городского совета зарегистрировано 11700 человек, управлением Пенсионного Фонда - 11308;
  • в г. Мариуполе управлением социальной защиты населения зарегистрировано 22922 человека (10785 семей, 6462 ребенка), управлением Пенсионного фонда - 33862 (получили пенсии 25413). Центром занятости учтено 3795 человек, 2427 трудоустроено;
  • в г. Новогродовке управления труда и социальной защиты населения зарегистрировано 3470 человек, управлением Пенсионного фонда - 7966. Предоставлена гуманитарная помощь (продукты питания) 490 лицам льготных категорий от благотворительный Фонд Рината Ахметова «Поможем». В город поступило 500 шт. детских смесей «Малютка» и «Малыш» для переселенцев;
  • в Артемовском районе управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 5625 человек, 3783 семей. Фондом Вилкула «Украинская перспектива» предоставлены продуктовые пакеты 784 семьям, благотворительным Фондом Рината Ахметова «Поможем» - 1422 лицам, районным территориальным центром социального обслуживания - 928 лицам;
  • в Великоновоселковском районе обратились за помощью: 6133 человека в районный, поселковый, сельский совет; 11489 в Пенсионный фонд (получили пенсию 10727); 456 в управление социальной защиты населения (получили помощь 176); 784 в районный центр первичной медико-санитарной помощи; 1074 в центральную районную больницу; 1342 в отдел образования; 149 в центр занятости (25 трудоустроены, 124 получили помощь по безработице);
  • в Волновахском районе управлением социальной защиты населения зарегистрировано 8625 человек (6938симей), из них: человек трудоспособного возраста - 1333, детей - 913, инвалидов - 248, пенсионеров - 6131. 1267 семей обратились для получения адресной помощи, 1180 - получили. Центром занятости учтено 43 переселенца, трудоустроено 16;
  • в Володарском районе управлением социальной защиты населения зарегистрировано 2026 человек (1481 семья), выдано 1926 справок. Управлением Пенсионного фонда зарегистрировано 2991 человека;
  • в Добропольском районе управлением социальной защиты населения зарегистрировано 1635 человек, 858 получили справки. Обратились за помощью 938 человек (получили 692). 112 граждан расселено, в детские сады устроено 26 детей, в общеобразовательных школ - 59. Социальные выплаты получили 495 человек: 380 - оформили пенсии, 60 - социальной помощи, 45 - помощь на лечение. Центром занятости учтено 10 человек;
  • в Константиновском районе управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 1084 человека, из них: 185 семей, в которых 116 детей, 826 пенсионера, 17 инвалидов, 125 человек трудоспособного возраста. 307 человек получили продуктовые наборы от благотворительного Фонда Рината Ахметова «Поможем». Районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи начата работа по выдаче детского питания, которое приобретено управлением по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА: 20 пакетов детского питания «Малютка-2» и «Малыш» получили матери- переселенцы Белокузьминовского сельского совета, а также жители села, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах;
  • в Красноармейском районе управлением социальной защиты населения зарегистрировано 3276 человек, из них: 1359 семей, 442 ребенка, 2017 пожилых людей, 39 человек с инвалидностью, 23 многодетных семьи. Обратилось 167 получателей различных видов государственных пособий (назначено 123); 424 семьи для оформления адресной помощи для покрытия расходов на проживание (назначено 330 семьям);
  • в Александровском районе управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 1150 человек, управлением Пенсионного фонда - 1334;
  • в Першотравневом районе управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 4338 человек, из них: семей - 3561, лиц трудоспособного возраста - 675, детей - 545, инвалидов - 230, пенсионеров - 2888. Управлением Пенсионного фонда зарегистрировано 4633 человека;
  • в Славянском районе управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 1590 человек, из них: трудоспособного возраста - 220, детей - 138, инвалидов - 77, пенсионеров - 1155. На территории района проживает 1237 переселенцев. Предоставлено 1050 продуктовых наборов, 50 детских наборов. В дошкольных учебных заведениях и общеобразовательных школах обеспечено бесплатное питание детей из семей переселенцев.

На территории других городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donpress.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!