Первые успехи представителей синхронного плавания и спортивной гимнастики Донетчины на Европейских играх в Баку

спорт

спорт

12 июня в Баку (Азербайджан) стартовали I Европейские игры.

Начали борьбу за награды представительницы синхронного плавания. Соревновательную программу открыла квалификация дуэтов, где от Украины вместе с Яной Нарежной выступала представительница Донецкой области Елизавета Яхно. С общей суммой 87.5333 баллов и вторым место среди 20 дуэтов, наши спортсменки прошли в финал.

Успешно преодолели квалификацию украинские синхронистки и в программе командных соревнований. Второе место с результатом 87.3000 баллов было достигнуто с помощью представительниц Донетчины Алины Шинкаренко и Елизаветы Яхно.

13 июня в программе соло спортсменка Донецкой области Елизавета Яхно с суммой 86.1667 баллов заняла 3 место и уверенно прошла в финальный раунд соревнований.

Также успешно преодолела квалификацию и команда Украины в произвольной программе. В составе украинского коллектива, который с результатом 86.4667 баллов занял 3 место, Донетчину представляли Вероника Гришко, Алина Шинкаренко и Елизавета Яхно.

14 июня отличные результаты на I Европейских играх в Баку показала украинская мужская команда гимнастов - в вольных упражнениях, упражнениях на коне и кольцах. Олег Верняев, Никита Ермак и представитель Донецкой области Игорь Радивилов заняли первое место с результатом 88.598 баллов. В частности, Игорь в упражнениях на кольцах показал второй результат - 15.566 баллов.

Первые в истории Европейские игры будут проходить в столице Азербайджана Баку до 28 июня. От Донецкой области на соревнованиях поехал 21 спортсмен.

Дзюдоист Донетчины завоевал «бронзу» на международном турнире серии Гран-При в Будапеште

С 13 по 14 июня в Будапеште (Венгрия) прошел международный турнир по дзюдо серии Гран-При.

В составе сборной команды Украины Донецкую область представлял Артем Блошенко. В весовой категории 100 кг наш дзюдоист завоевал бронзовую медаль.

В первой схватке Артем выиграл у Евгениуса Бородавко из Латвии, во второй - у Виктора Демьяненко из Казахстана, но затем уступил Адлану Бисултаеву из России.

В утешительном раунде Блошенко сначала победил представителя Узбекистана Рамзиддина Саидова, а затем - шведа Мартина Пачека.

Добавим, что в рамках I Европейских игр, которые проходят в столице Азербайджана Баку, дзюдоисты Донетчины (кроме Артема Блошенко, это Виктория Туркс и Яков Хаммо) вступят в борьбу за медали 27 июня.

Воспитанники школ-интернатов Донецкой области определяли лучших в мини-футболе

10-12 июня в санаторно-оздоровительном центре реабилитации детей-сирот «Изумрудный город» с. Сосновое Краснолиманского района состоялся чемпионат Донецкой области по мини-футболу среди воспитанников школ-интернатов.

Соревнования проводились в два этапа: I этап (10-11 июня) - зональные игры, II этап (12 июня) - финальные игры.

Всего за звание лучших боролись 120 детей из Донецка, Димитрова, Тореза, Марьинки, Мариуполя, Амвросиевки, Славянска, Святогорска, Снежного, Часов Яра. К соревнованиям допускались спортсмены 1998 года рождения и моложе.

• II место - команд ОШИ г. Снежное;
  • III место - команда ОШИ № 2 г. Мариуполь.

Общее руководство в организации чемпионата осуществляло управление по вопросам физической культуры и спорта и департамент образования и науки Донецкой областной государственной администрации. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на областную детско-юношескую спортивную школу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Победители чемпионата получили кубки и грамоты управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Группа Донбасс информационный в Googleplus   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере