новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

23 июня 2015 года

Преступления, совершенные на территории Донецкой области за 22.06.2015 г.

ГУМВД Украины в Донецкой области 

ГУМВД Украины в Донецкой области

В результате обстрела пострадали жители Авдеевки

Под обстрелом террористов оказалась улица Молодежная г. Авдеевки, зафиксированы прямые попадания снарядов в жилые дома. Известно о двух раненых. Пострадавшие получили осколочные ранения в своих квартирах.

Среди пострадавших - 21-летняя девушка и мужчина 1956 года рождения. Пострадавшие доставлены в больницу г. Авдеевки.

Детали уточняются.

В Мариуполе автомобиль "скорой" с ранеными военнослужащими попал в ДТП. Пострадали 5 человек

21 июня в 23.30 в Жовтневом районе города Мариуполя на перекрестке ул. Октябрьской и ул. Артема произошло столкновение автомобиля «скорой помощи», который перевозил раненых военнослужащих, с автомобилем «Дэу Ланос». В результате аварии 5 человек попали в больницу.

Автомобиль «скорой помощи» под управлением 36-летнего бойца полка «Азов» вез из Широкино в больницу раненых военнослужащих. «Скорая» двигалась на красный сигнал светофора с включенным проблесковым маячком синего цвета.

В результате ДТП пострадали водитель и 30-летний пассажир «скорой помощи», а также 42-летний водитель автомобиля «Дэу Ланос» и два его пассажира.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное следствие.

ГАИ напоминает, что в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

В Волновахе задержан злоумышленник, который трижды завладел имуществом пенсионерки

79-летняя жительница г. Волновахи стала жертвой ранее судимого жителя села Благодатное. Подозреваемый совершил три корыстных уголовных правонарушения в отношении пожилой женщины, с каждым разом – более тяжкое. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Начал злоумышленник с мошенничества. В начале мая ранее неоднократно судимый 39-летний мужчина пришел в квартиру к знакомой пенсионерке, которая проживала в Волновахе, с предложением продать ему телевизор. Мошенник забрал телевизор марки «Akira», стоимостью 400 гривен, и убедил женщину, что он отдаст деньги на следующий день, на самом деле не собираясь отдавать их вовсе. Потерпевшая и ее близкие просили вернуть им телевизор или деньги, однако безрезультатно.

Через две недели правонарушитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, снова наведался к обманутой пенсионерке. Злоумышленник толкнул женщину, так что она упала в кресло, и, замахнувшись, потребовал отдать ему деньги. Он вытащил из кошелька потерпевшей 175 гривен и скрылся.

На этом подозреваемый не оставил свою жертву в покое. Спустя месяц он вновь явился к пожилой женщине. На этот раз с целью совершить разбой мужчина прихватил с собой раскладной нож. Фигурант напал на хозяйку, толкнул ее и нанес несколько ударов кулаками по голове и лицу потерпевшей. Угрожая несчастной ножом, он приказал женщине молчать. Напавший обыскал жилище, однако денег не нашел. Тогда он забрал из зала телевизор «Saturn», стоимостью 600 гривен.

Унося телевизор, злоумышленник забыл на столе свой нож. Эта улика впоследствии помогла сотрудникам милиции разоблачить его.

Для женщины разбойное нападение стало последней каплей, и она обратилась в милицию. Подозреваемый был задержан. Он привлекается к уголовной ответственности сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины - ч. 2 ст. 187 «Разбой», ч. 2 ст. 186 «Грабеж» и ч. 2 ст. 190 «Мошенничество». Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Похищенный телевизор изъят и будет возвращен владелице после проведения следственных действий.

В Красноармейске на территории благотворительного центра у ранее судимого мужчины изъяли боевую гранату

Красноармейские правоохранители выявили и изъяли гранату «РГД-5» с запалом у 39-летнего ранее судимого мужчины. Злоумышленник хранил боеприпас на территории благотворительного центра, где временно проживал.

После освобождения из мест лишения свободы ранее судимый мужчина временно проживал и подрабатывал в благотворительном центре «Детский городок», на территории которого размещены также переселенцы и другие лица, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

По словам правонарушителя, гранату он приобрел в мае текущего года у неизвестного лица и оставил себе «для самообороны». Боеприпас изъят и направлен на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется досудебное расследование.

Работники ГАИ задержали военнослужащих, перевозивших специальные средства без соответствующих документов

У бойца, который находился в рейсовом автобусе сообщением «Мариуполь-Одесса», обнаружено 8 пустых магазинов и 2 прицельные планки к автомату «Калашникова», подствольный гранатомет без заряда, прибор ночного видения и радиостанция.

Находясь на маршруте патрулирования на 619-м км автодороги «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», работники Госавтоинспекции остановили рейсовый автобус «Mercedes» сообщением «Мариуполь - Одесса». В салоне автобуса, среди пассажиров, находилось 2 человека в камуфляжной форме.

При визуальном осмотре вещей одного из них, 21-летнего жителя. Киева, выяснилось, что у него в сумке находится 8 магазинов (рожков) к автомату «Калашникова» калибра 5,45 мм без патронов, подствольный гранатомет без заряда, 2 прицельных планки, прибор ночного видения, радиостанция «Пликсинг».

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Першотравневого райотдела милиции. В связи с тем, что оба фигуранта -военнослужащие, которые находятся в отпуске, материалы дела были переданы в военную прокуратуру.

Угледарские правоохранители изъяли коноплю с дачного участка

Сотрудниками уголовного розыска Угледарского горотдела милиции в ходе спецоперации «Мак - 2015» было выявлено и ликвидировано 20 кустов конопли в дачном кооперативе.

К сотрудникам милиции поступила информация, что на одном из дачных участков ранее судимый местный житель вместо овощей выращивает наркотики.

В ходе осмотра информация подтвердилась. На участке в одном из дачных кооперативов г. Угледар было обнаружено и изъято 20 кустов конопли, которые фигурант незаконно посеял и выращивал. Как он пояснил, для личного употребления.

Изъятые растения направлены на судебно-биологическую экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

Благодаря информации, поступившей на ящик доверия, в Мариуполе ликвидирована точка по самогоноварению

В ходе осмотра личных вещей правонарушительницы изъят литр самогона. В отношении горожанки составлены административные материалы.

На электронный ящик доверия мариупольской милиции Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script поступило анонимное сообщение о том, что в одной из квартир Левобережья занимаются самогоноварением. По словам заявителя, в подъезде стоит характерный запах продуктов брожения, а квартиру регулярно посещают асоциальные личности.

Участковый инспектор встретил хозяйку указанной квартиры на выходе из подъезда. В беседе женщина факт изготовления спиртного подтвердила. По словам Александра Костенко, участкового инспектора Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ, в опорном пункте милиции при смотре личных вещей правонарушительницы милиционеры изъяли литр самогона и составили протокол по ст. 176 «Изготовление, хранение самогона» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф.

В случае выявления правонарушений, связанных с изготовлением или реализацией спиртного сомнительного происхождения, просьба сообщить на электронный ящик Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или по телефону 102.

Переселенец из Горловки изобличен в сбыте наркотического вещества на территории Мариуполя

Гость портового города изготавливал наркотик на съемном жилье и сбывал его на территории Жовтневого и Ильичевского районов. В момент задержания милиционеры выявили у мужчины шприц со светло-коричневой жидкостью и денежные средства.

Освободившись из мест лишения свободы, 32-летний злоумышленник переехал из Горловки в Мариуполь. В прифронтовом городе арендовал жилье, где занялся изготовлением опия ацетилированного. Ежедневный объем готового вещества составлял порядка 50 мл³, которые он сбывал по цене 60 гривен за 1 мл³. Действовал сбытчик аккуратно и в незнакомые руки товар не отдавал. Продажу осуществлял только убедившись, что товар качественный, поэтому сначала дегустировал сам, а потом продавал другим. Стоит отметить, что подследственный получал порядка 3000 гривен преступного дохода в день.

Сергей Кияшко, начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого РО Мариупольского ГУ отмечает, что при задержании фигурант оказал сопротивление и попытался скрыться. При общении с правоохранителями от любых пояснений отказался. Во время проведения личного досмотра оперативники изъяли шприц с веществом светло-коричневого цвета и деньги.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет с конфискацией имущества. В отношении наркосбытчика избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители изъяли у жительницы Артемовского района 25 кг взрывчатки

Сотрудниками Артемовского ГО совместно с оперативной группой СБУ г. Артемовска в жилище 79-летней жительницы города Часов Яр были обнаружены и изъяты свертки с взрывчатым веществом. По предварительному заключению экспертов, в кладовой пенсионерки находилось 25 кг пластида.

Как рассказал и.о. начальника Артемовского городского отдела милиции Сергей Чернышев, 21 июня в ходе проведения совместных с СБУ мероприятий была получена оперативная информация о незаконном хранении неустановленным лицом взрывчатых веществ и боеприпасов в одной из квартир г. Часов Яр.

В ходе осмотра помещения, принадлежащего 79-летней местной жительнице, правоохранители выявили и изъяли в кладовой комнате четыре бумажных пакета, в которых находилось 25 кг пластида.

Пенсионерка пояснила, что последнее время кладовкой пользовался ее 32 летний внук, который хранил там свои вещи. Женщина не подозревала о наличии взрывчатого вещества в подсобном помещении.

Вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы.

В настоящее время правоохранителями принимаются меры по установлению местонахождения владельца опасного склада.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!