новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 октября 2015 года

Преступления, совершенные на территории Донецкой области за 08.10.2015 г.

ГУМВД Украины в Донецкой области 

ГУМВД Украины в Донецкой области

По информации о нападении боевиков на село Коминтерново открыто уголовное производство, зарегистрирован факт похищения местной жительницы

Следственным отделом Волновахского РО происшествие предварительно квалифицировано по ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время местонахождение женщины неизвестно.

Коминтерново находится на линии разграничения с временно оккупированной территорией. Предварительно установлено, что группа лиц в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на село и похитила местную жительницу.

Часть нападавших рассредоточилась в лесополосе, другая на автомобилях заехала в деревню. Боевики узнали у местной жительницы адреса людей, которые занимают активную проукраинскую позицию. Одна из женщин была похищена. В настоящее время в селе ее нет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Оперативники главка задержали одного из руководителей следственного подразделения Славянского ГО по подозрению в сотрудничестве с террористами

Капитан милиции, 1986 года рождения, подозревается в сотрудничестве с террористами в период оккупации Славянская боевиками так называемой «ДНР». Досудебное расследование проводится прокуратурой Донецкой области. Доказательства измены милиционера собирались сотрудниками уголовного розыска областного ГУМВД.

- Во время захвата города милиционер оказывал террористам активную помощь, возил на блокпосты сепаратистов людей, которые строили им «укрепсооружения». После освобождения города милиционер тщательно скрывал свою связь с боевиками. Благодаря кропотливой работе сотрудников оперативных подразделений главка и прокуратуры, удалось установить свидетелей, которые подтвердили участие подозреваемого в террористической «ДНР», - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Операция по задержанию подозреваемого была проведена сегодня.

Действия сотрудника милиции квалифицируются по ч.1 ст. 258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Красноармейске пресечена деятельность игорного заведения

Только что правоохранители закончили ряд обысков в микрорайоне Шахтерский г. Красноармейска. Изъято 10 игровых автоматов и денежные средства в размере около 15 тысяч гривен.

Как сообщил начальник Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области Руслан Хомичук, заведение успело проработать только 5 дней. Оно было оперативно выявлено сотрудниками УПЗСЕ.

В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители изъяли из помещения 10 игровых автоматов и кассу в размере около 15 тысяч гривен.

Игорное заведение находилось в жилом квартале г. Красноармейска и было замаскировано под «Национальную лотерею».

На момент визита правоохранителей в зале находились игроки.

На месте продолжают работать милиционеры. Лица, причастные к организации незаконного бизнеса, устанавливаются.

Действия организаторов подпольного заведения подпадают под ч.1 ст. 203-2 «Занятие игорным бизнесом» Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Краматорские милиционеры изъяли алкоголь и табачную продукцию на сумму более 200 тысяч гривен

7 октября в ходе отработки оперативной информации краматорские участковые совместно с представителями городской прокуратуры в одной из торговых точек города изъяли алкогольную и табачную продукцию без разрешительных документов на общую сумму более 200 тысяч гривен. Решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

В дежурную часть милиции Краматорского городского отдела милиции поступила оперативная информация о том, что в одном из магазинов города происходит реализация алкогольных напитков и табачных изделий без каких-либо разрешительных документов.

В ходе проверки поступившего сообщения участковые инспекторы милиции установили, что торговля в указанном магазине осуществляется вообще без каких-либо документов и лицензий.

Сотрудниками милиции было изъято 1280 бутылок алкогольных напитков, 360 пачек сигарет и 278 бутылок пива. По предварительной оценке, сумма изъятого составляет более 200 тысяч гривен. На данный момент решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности за реализацию спиртных напитков без лицензии.

Должностные лица одного из подразделений "Донецкой железной дороги" подозреваются в хищении государственных средств

Правоохранители установили причастность одной из сотрудниц «Донецкой железной дороги», которая действовала в составе группы должностных лиц, к присвоению бюджетных средств на сумму свыше 100 тысяч гривен. Расхитительнице грозит до 5 лет заключения.

Как сообщил начальник Управления противодействия преступности в сфере экономики Руслан Хомичук, правоохранителями разоблачена преступная схема присвоений бюджетных денег со стороны группы должностных лиц одного из подразделений госпредприятия «Донецкая железная дорога». Окончательная сумма ущерба будет установлена по результатам проверки Государственной финансовой инспекции.

Установлена причастность главного бухгалтера одного из подразделений государственного предприятия к хищениям государственных средств на сумму более 100 тысяч гривен. В течение 2015 года женщина перечисляла средства предприятия на счета частных фирм за якобы приобретенные комплектующие для компьютерной техники, автозапчасти и горюче-смазочные материалы. Фактически эти материально-технические ценности на государственное предприятие не поставлялись, а в дальнейшем списывались.

Сейчас злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч. 2 ст. 366 «Служебный подлог» Уголовного кодекса Украины. За подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливается причастность к факту хищения государственных средств других должностных лиц предприятия.

Красноармейские оперативники вернули домой 15-летнего подростка

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей в течение суток разыскали и вернули в семью 15-летнего подростка, который самовольно ушел из дома. С юным беглецом проведена беседа, а мать привлечена к административной ответственности.

6 октября в Красноармейский горотдел милиции обратилась жительница поселка Гродовка, которая сообщила, что еще четвертого числа текущего месяца ее 15-летний сын ушел из дома и не вернулся. В милицию женщина обращаться не спешила, так как ранее парень уже уходил из дома, но всегда возвращался. Когда пошли вторые сутки, а ребенок дома так и не объявился, мать обратилась за помощью в милицию.

Начальник Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Боднарук сообщил, что на розыск пропавшего несовершеннолетнего были задействованы все оперативные службы горотдела. Правоохранители провели огромную работу - прочесывали поля и посадки, проверяли заброшенные помещения, опрашивали одноклассников и друзей подростка, местных жителей. В результате поисков подросток был найден и передан матери.

Выяснилось, что все это время парень находился в поселке – у односельчанки, с которой распивал спиртные напитки. Узнав о том, что его разыскивает милиция, подросток решил вернуться домой, где его и встретили правоохранители.

С юным беглецом сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей провели профилактическую беседу. В отношении матери составлен административный протокол по ч. 1 ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Гостеприимная односельчанка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 180 «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правоохранители Дзержинска в течение дня раскрыли 4 уголовных правонарушения

Сотрудники Дзержинского горотдела милиции провели оперативно-профилактическую отработку города. В результате было раскрыто 4 уголовных правонарушения и составлено 12 административных протоколов.

В комплексной оперативно-профилактической отработке города был задействован личный состав горотдела, сотрудники ГАИ и приданные силы - всего около 120 работников. Перекрытие территории обслуживания Дзержинского ГО осуществляли 13 пеших нарядов и 8 автопатрулей.

Во время отработки милиционерами были раскрыты 4 уголовных правонарушения.

Участковыми инспекторами милиции был установлен и задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель 1990 года рождения, который подозревается в открытом завладении чужого имущества. Молодой человек на глазах у хозяйки домовладения ворвался во двор и похитил из колодца водяной насос. Сейчас вещественное доказательство изъято и будет возвращено владелице после проведения необходимых следственных действий. Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также правоохранителями задержан ранее судимый неработающий местный житель 1980 года рождения, который подозревается в краже бытовой техники. Мужчина через окно проник в чужую квартиру и похитил DVD-проигрыватель, блендер и другие вещи. Все похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам. Сейчас злоумышленник признался в содеянном и сотрудничает со следствием. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Во время отработки у одного из жителей города Артемово были обнаружены остатки вещества, которое предположительно является наркотическим. Кроме того, в селе Розовка Ясиноватского района во дворе ранее судимого местного жителя 1969 года правоохранители обнаружили 8 кустов конопли, которые были изъяты и направлены на экспертизу.

Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины.

В Славянске правоохранители задержали двух местных жителей, совершивших грабеж во время проведения массовых мероприятий

Злоумышленники 1990 и 1991 годов рождения во время проведения праздничных мероприятий с применением физической силы похитили у местной жительницы сумочку и сорвали золотую цепочку. Фигурантам грозит до 6 лет лишения свободы.

В Славянский городской отдел милиции обратилась 23-летняя местная жительница. Девушка рассказала о том, что стала жертвой грабителей, которые причинили ей многочисленные телесные повреждения, вырвали из рук сумочку и сорвали золотую цепочку. В сумочке среди прочих вещей находилось два мобильных телефона.

Описать нападавших потерпевшая не смогла. В момент нападения она попыталась рассмотреть лица грабителей, однако нападавшие повалили ее на землю и нанесли несколько ударов ногами и руками по лицу и туловищу.

На задержание злоумышленников были ориентированы все наружные наряды Славянского ГО и приданные силы, которые несли службу вблизи от места совершения преступления. Несмотря на то, что в тот день на площади было многолюдно, установить свидетелей данного преступления и задержать грабителей сразу не удалось. Как стало известно позднее, злоумышленники тщательно спланировали свое преступление. Длительное время они высматривали потенциальную жертву, и когда в «удачный» для них момент девушка оказалась в малоосвещенном месте, напали на нее, похитили принадлежащее ей имущество и скрылись в темных переулках.

Сотрудники уголовного розыска в течении месяца проводили оперативно-розыскные мероприятия и установили причастность двух местных жителей 1990 и 1991 годов рождения к совершению данного преступления. Старший из злоумышленников уже имел проблемы с законом, ранее он был осужден за нанесение телесных повреждений и разбойное нападение.

Задержанные дают признательные показания.

Похищенное имущество фигуранты реализовали в соседнем городе. Правоохранители проводят мероприятия по установлению места нахождения похищенного и причастности подозреваемых к другим подобным преступлениям.

По данному факту следственным отделом Славянского ГО проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!