Новости Донецка и области

31 мая 2016 года

Легкоатлеты Донетчины успешно выступили на Кубке Украины

легкая атлетика

25-26 мая в Кировограде состоялся Кубок Украины по легкой атлетике - первый и один из главных национальных стартов летнего сезона.

Донецкую область на соревнованиях представили более 30 спортсменов, которые завоевали 4-тое общекомандное место.

Самые высокие результаты в своих дисциплинах показали следующие наши атлеты:

• 400 м с барьерами: Виктория Ткачук - 1 место (56.79 с);
  • тройной прыжок: Ольга Саладуха - 1 место (14.18 м);
  • тройной прыжок: Александр Малосилов - 1 место (16.13 м);
  • прыжки в длину: Богдан Егоров - 1 место (7.60 м);
  • эстафета 4х100 м: Екатерина Попова, Виктория Кащеева (Пятаченко), Дарья Приступа, Алина Логвиненко - 1 место (46.04 с).

Отметим, что Богдан Егоров и Александр Малосилов впервые выполнили нормативы мастеров спорта Украины по легкой атлетике.

Другие результаты спортсменов Донетчины, которые стали призерами Кубка Украины:

• 400 м: Виктория Ткачук - 3 место (52.58);
  • метание диска 1 кг: Ксения Ткачук - 3 место (36.70 м);
  • метание молота 7,260 кг: Евгений Полухин - 2 место (50.18 м).

Тяжелоатлеты Донецкой области - обладатели медалей чемпионата Украины-2016

С 24 по 28 мая в Киеве проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин.

Ряд медалей на соревнованиях завоевали спортсмены Донецкой области.

В весовой категории 69 кг лучшей стала бронзовая призерка Олимпийских игр-2012 Юлия Калина. Ее результат - 245 кг (рывок - 110 кг, толчок - 135 кг). В этот же категории по перезачету третье место заняла Алена Шевкопляс (сумма - 211 кг).

Среди мужчин в весовой категории до 105 кг серебряным призером с результатом в сумме двоеборья 400 кг (рывок - 180 кг, толчок - 220 кг) стал Роман Зайцев.

В весе до 77 кг «бронзу» завоевал Илья Куликов, который в сумме поднял 302 кг (рывок - 137 кг, толчок - 165 кг).

Отметим, что четвертые места в своих весовых категориях заняли: 53 кг - Анастасия Паниматченко (132 кг: 53+79), 94 кг - Максим Алексеев (353 кг: 157+196).

Велосипедистка Донетчины победила на международной рейтинговой гонке

27-29 мая в Киеве проходила Международная рейтинговая велогонка «Race Horizon Park 2016, VR Women ITT.

Соревнования в индивидуальной гонке на время 21,5 км среди женщин «элита» закончились победой спортсменок сборной команды Украины. Золотую медаль завоевала велогонщица из Донецкой области Валерия Кононенко, воспитанница заслуженного тренера Украины Валерия Красова.

«Серебро» по итогам соревнований получила Татьяна Рябченко, а «бронзу» - Анна Соловей.

Украинские девушки выбороли 2 лицензии для участия в Олимпийских играх 2016 года. Имена их обладательниц назовут по итогам чемпионата Украины по велоспорту (в олимпийских видах программы), который будет проходить в Ивано-Франковске 22-26 июня.

Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Группа Донбасс информационный в Googleplus   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере