новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

30 июня 2016 года

Информация о ситуации в Донецке за 30.06.2016

митинг, посвященный Дню партизанской славы 

митинг, посвященный Дню партизанской славы

В День партизанской славы первичные ячейки местного ОД «ДР» Буденновского района провели митинг - реквием

29 июня, в День партизанской славы первичные ячейки местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Буденновского района провели митинг - реквием у мемориальной доски памяти Бориса Олова, почтили минутой молчания память всех героев - подпольщиков, возложили цветы.

В годы Великой Отечественной войны в Буденновском районе действовала Буденновско - Авдотьинская молодежная подпольная организация. Один из руководителей организации, Борис Орлов, учился в школе № 119 Буденновского района, на здании которой находится мемориальная доска в память героев - подпольщиков.

30 июня временно будет отсутствовать холодная вода у некоторых потребителей Кировского района

30 июня с 8:00 до 20:00 в связи с ремонтными работами по устранению порыва водопровода по адресу : Кировский район ул. Удмурдская будет прекращена подача холодной воды следующим потребителям:

  • абоненты: пос.Кировского РИКа, хутор «Флора», лос.Нефтебаза, пос.Лидиевка / ул. Делегатская - 3 дома 10-ти эт.;
  • 20 домов 5-ти эт. по ул. Дм.Донского ,Павла Колодина и ул. Делегатская;
  • объекты теплосети: кот. Воздушная, кот. Конева.

Порядок предоставления целевой гуманитарной помощи населению ДНР

Порядок предоставления целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи населению Донецкой Народной Республики.

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и выдачи гуманитарной помощи населению Донецкой Народной Республики.

2. Для составления списков лиц, нуждающихся в гуманитарной помощи, при местных администрациях Донецкой Народной Республики создаются комиссии по определению конкретных получателей целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи.

Составы Комиссий формируются из числа представителей местных органов исполнительной власти, управлений труда и социальной защиты населения, территориальных органов Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики, территориальных органов Республиканского центра занятости Донецкой Народной Республики, органов здравоохранения, санитарно-эпидемиологической службы, представителей правоохранительных органов, а также других государственных органов и утверждаются распоряжениями глав соответствующих местных администраций.

Функции Председателя Комиссии возлагаются на заместителя главы по социальным вопросам соответствующих местных администраций.

3. Лица, нуждающиеся в гуманитарной (иной благотворительной) помощи в виде продуктовых наборов, обращаются в Комиссии при городских, районных в городах, районных администрациях с заявлением об оказании гуманитарной помощи, в котором отражаются персональные данные заявителя и причины, которыми обусловлена нуждаемость в целевом гуманитарном (ином благотворительном) обеспечении.

Для получения гуманитарной помощи соответствующему лицу необходимо предоставить паспорт и документы, подтверждающие соответствующий статус (категорию) заявителя.

Право на получение гуманитарной помощи имеют следующие категории граждан:

  • граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения;
  • пенсионеры, фактически получающие пенсию в размере до 2100 рублей включительно, с учетом п.3.1. настоящего Порядка;
  • многодетные семьи, имеющие на иждивении трех или более детей в возрасте от 3 до 18 лет (предоставляется один продуктовый набор на семью);
  • семьи с детьми в возрасте до 1 года (предоставляется один продуктовый набор на каждого ребенка в семье);
  • семьи с детьми в возрасте от 1 года до 3 лет (предоставляется один продуктовый набор на каждого ребенка в семье).

Семьи с детьми в возрасте до 1 года и от 1 года до 3 лет обеспечиваются детскими продуктовыми наборами по месту фактического проживания детей.

Конкретных получателей гуманитарной помощи из указанных категорий определяют Комиссии, исходя из оценки материального положения данных категорий граждан и родителей указанных детей, на основании декларации о доходах, которая заполняется заявителем на основании справки о доходах членов семьи.

3.1. Среднемесячный совокупный доход за предыдущие шесть месяцев на каждого члена семьи не должен превышать 2800 рублей.

Размеры среднемесячного совокупного дохода семьи или пенсионного обеспечения, дающие право на предоставление целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи, могут меняться в сторону увеличения протокольными решениями Государственной Комиссии по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами по ходатайствам Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики.

Периодичность назначения помощи устанавливается на срок до трех месяцев включительно.

По истечению трех месяцев заявителю необходимо повторно обратиться в Комиссию с заявлением на получение гуманитарной помощи.

Обеспечение перечисленных категорий продовольственными наборами осуществляется по заявительному принципу, исходя из оценки состояния материального положения каждого (на основании декларации о доходах) получателя. Порядок (критерии) оценки материального положения получателей гуманитарной помощи устанавливается Комиссией.

Решение о предоставлении гуманитарной помощи или об отказе в ее назначении принимается Комиссией в течение десяти календарных дней с момента подачи заявления.

В исключительных случаях, по решению Комиссии, лицами, нуждающимися в социальной поддержке в виде продовольственной гуманитарной помощи (при наличии не выданных остатков продуктов питания в городах, районах в городах, районах Республики по состоянию на 25 число каждого месяца), могут быть признаны (исходя из оценки материального положения на основании акта обследования материально-бытовых условий проживания) граждане из числа беженцев, вынужденных переселенцев, членов семей погибших (умерших) защитников Донецкой Народной Республики.

Акт обследования материально-бытовых условий проживания составляется представителями городских, районных в городах, районных управлений труда и социальной защиты населения местных администраций.

В состав семьи получателя гуманитарной помощи включаются муж, жена, дети (в том числе усыновленные) в возрасте до восемнадцати лет, а также дети, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведениях до достижения ими возраста двадцати трех лет, если такой учащийся не создал собственную семью.

4. Местные администрации, с учетом потребностей населения в продуктах питания в качестве целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи, готовят заявку со сведениями о необходимом количестве продуктовых наборов в соответствии с основными категориями получателей.

Указанные заявки предоставляются местными администрациями на рассмотрение в Государственное Учреждение «Республиканский Гуманитарный Склад ДНР» и в Центр управления восстановлением Донецкой Народной Республики.

В заявке, кроме общих сведений, указывается количество граждан, определенных Комиссией для получения целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи.

К заявке прилагается ведомость на получение целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи, в которой указываются все персональные данные получателей (Ф.И.О., домашний адрес, категория), а также копия решения Комиссии в разрезе категорий получателей целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи.

Ответственность за достоверность предоставленных сведений о необходимости выделения целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи несет непосредственно местная администрация.

5. Государственное учреждение «Республиканский Гуманитарный склад Донецкой Народной Республики» рассматривает и обобщает заявки о необходимых объемах гуманитарной помощи, полученные от местных администраций. Обобщенная заявка о необходимых объемах гуманитарной помощи, в разрезе местных администраций направляется в Центр управления восстановлением Донецкой Народной Республики, с последующим её рассмотрением на очередном заседании Государственной Комиссии по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами.

6. Для предоставления гуманитарной помощи местные администрации создают пункты выдачи целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи населению (с учетом количества получателей), которые функционируют при координации Центра управления восстановлением Донецкой Народной Республики.

7. Количество пунктов выдачи целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи определяется местными администрациями Донецкой Народной Республики, по согласованию с Центром управления восстановлением Донецкой Народной Республики.

8. Государственное учреждение «Республиканский Гуманитарный склад Донецкой Народной Республики» обеспечивает выдачу уполномоченному лицу местной администрации целевой гуманитарной помощи в объемах, соответствующих количеству получателей, на основании поданных заявок.

9. Местные администрации после получения и доставки помощи в виде продуктов питания обеспечивают информирование населения о предоставлении помощи и организовывают ее непосредственную выдачу населению.

10. К выдаче целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи населению возможно привлечение представителей волонтерских и иных общественных организаций.

11. При выдаче помощи населению уполномоченными лицами пунктов выдачи целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи ведутся ведомости (списки) ее получателей, в которых указываются:

  • фамилия, имя и отчество лица, которому оказана помощь;
  • серия, номер, дата выдачи паспорта (свидетельства о рождении) или другого документа, удостоверяющего личность, наименование органа, выдавшего документ;
  • адрес места регистрации, фактического проживания и контактная информация;
  • подпись лица, получающего помощь, или его законного представителя (одного из супругов или родителей, усыновителя, опекуна и т.п.).

В ведомости (списке) указывается дата вручения целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи получателю.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению на получение гуманитарной помощи.

По категориям:

1. Граждане инвалиды, которые не имеют право на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения:

  • ксерокопия паспорта и ИНН кода;
  • копия удостоверения инвалида;
  • справка из Управления труда и соцзащиты Донецкой Народной Республики о том, что гражданин -состоит у них на учете;
  • декларация о доходах;
  • справки о составе и доходах семьи.

2. Пенсионеры, получающие пенсию, либо имеющие право на пенсию, но не получающие её:

  • ксерокопия паспорта и ИНН кода;
  • копия пенсионного удостоверения;
  • справка из Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики о сумме получаемой пенсии;
  • декларация о доходах;
  • справки о составе и доходах семьи.

3. Многодетные семьи, имеющие на иждивении трёх и более детей в возрасте до 18 лет:

  • ксерокопия паспорта и ИНН кода родителей;
  • копии свидетельства о рождении каждого ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • справка о проживании детей с матерью (отцом), усыновителем, выданная по месту проживания семьи. В случае если ребенок (дети) учится (учатся) за пределами населенного пункта, в котором проживает мать, (отец), усыновитель и не находится на полном государственном содержании, вместо справки о проживании ребенка с матерью (отцом), усыновителем подается справка с места жительства матери (отца), усыновителя и справка с места жительства (обучения) ребенка (детей);
  • декларация о доходах;
  • справки о составе и доходах семьи.

4. Семьи с детьми в возрасте до 1 года и от 1 года до 3 лет:

  • ксерокопия паспорта и ИНН кода родителей;
  • копии свидетельства о рождении каждого ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • копии трудовых книжек (при наличии) и документ органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических и физических лиц-предпринимателей Донецкой Народной Республики о том, что совершеннолетние члены семьи не зарегистрированы в установленном порядке, как субъекты предпринимательской деятельности;
  • декларация о доходах;
  • справки о составе и доходах семьи.

5. Члены семей погибших (умерших) защитников Донецкой Народной Республики:

  • ксерокопия паспорта и ИНН кода;
  • справка о прохождении службы в рядах Армии Донецкой Народной Республики;
  • справка о составе семьи;
  • акт обследования материально-бытовых условий проживания.

6. Граждане из числа беженцев и вынужденных переселенцев с территорий Донецкой Народной Республики, находящихся в зоне военных действий:

  • ксерокопия паспорта и ИНН кода;
  • акт обследования материально-бытовых условий проживания.

Донецк посетили члены союза писателей РФ и ЛНР

25 июня, в ХВЦ «АртДонбасс» приехали литераторы - поэтесса, член Союза писателей ЛНР Людмила Гонтарева, поэт, публицист, член Союза писателей России Андрей Антонов, и член Союза писателей ДНР Марина Бережнева. Гостей впечатлила увлекательная экскурсия лектора-экскурсовода Виктории Колоколовой. Андрей Антонов написал в книге отзывов «Широта и палитра выставок в «Арт-Донбассе», подготовка и расстановка экспонатов выставок указывает на мастерство и творческое отношение к делу руководства и коллектива центра. Желаю дальнейших удач и находок. И, обязательно мирного неба над головой.»

Андрею Витальевичу лично была вручена Благодарность «За сохранение, воспевание и новые творческие открытия в соприкосновении с личностью великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в авторском художественно-выставочном проекте «Наш Пушкин»», ведь он первый из питерцев откликнулся и прислал свои публикации для проекта.

29 июня, основатель и директор «Музея Новороссии» Герман Владимиров привез Донецку подарок из Санкт-Петербурга. Член секции живописи СПб Союза Художников России Леонид Кипарисов подарил свою картину «Адмиралтейский проспект» из серии «Петербургские дожди». Это знак дружбы и поддержки жителей Донецка.

Директор ХВЦ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко выразила благодарность коллегам за подарок и предложила осуществить ряд выставочных проектов как в Донецке, так и в Санкт-Петербурге.

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 103 аварии

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 53 аварии на водопроводных и 50 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы пройдут:

  • в Буденновском районе по улицам Краснооктябрьская, Элеваторная, Багратиона, Ракетчиков и Волховстроя,
  • в Ворошиловском районе в переулке Орешкова,
  • в Киевском районе по улице Гамарника,
  • в Кировском районе по улицам Семашко, Петровского, Луганская и Кронштадская,
  • в Куйбышевском районе по улице Зуевская и проспекту Васнецова,
  • в Ленинском районе по улице Сивашская и проспекту Ленинский,
  • в Петровском районе по улицам Стаханова, Архитекторов и Кировоградская,
  • в Пролетарском районе по улицам Прожекторная, Филатова, Ногина и Ленская.

Обращаем внимание на то, что лаборатория контрольно-измерительных приборов (КИПиА) предприятия КП «Донецкгорводоканал»  осуществляет поверку водомеров с обязательным их снятием. Напоминаем, что только для водомеров  частного сектора услуги по поверке выполняются за счет предприятия, так как  Водоканал является для них исполнителем услуг.

По информации Донецкого городского совета. www.gorod-donetsk.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!