Новости Донецка и области
31 декабря 2012 года
В Горловке состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2012»
церемония награждения участников и победителей конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2012»
25 декабря 2012 года во дворце детского и юношеского творчества г. Горловка состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2012».
В конкурсе принимали участие 22 педагога, которые успешно работают в условиях модернизации образования, имеют высокий уровень профессиональной компетенции и педагогической культуры, перенимают перспективный педагогический опыт лучших педагогов области, Украины, международный опыт, имеют творческий потенциал и могут достойно представить опыт горловских педагогов на областном и Всеукраинском уровнях.
Во время конкурса, который длился в течение нескольких месяцев, был представлен педагогический опыт 22 педагогов в пяти номинациях:
- «Русский язык»,
- «Физика»,
- «Французский язык»,
- «Музыкальное искусство»,
- «Информатика».
Организаторами традиционного конкурса педмастерства являются департамент образования, молодежи и спорта и Городской методический центр.
С приветственным словом к педагогическому сообществу обратился заместитель горловского городского головы Шкребец Сергей Николаевич, который в своем выступлении подчеркнул важность развития социальной сферы города и поблагодарил горловских педагогов за высокие достижения, инициативность в процессе подготовки творческих и конкурентоспособных современных учеников.
Директор департамента образования, молодежи и спорта Кружилин Николай Иванович наградил руководителей общеобразовательных учебных заведений за участие в международных, Всеукраинских и областных педагогических мероприятиях и конкурсах.
Церемонию награждения победителей конкурса украсили выступления творческих коллективов города.
Победителями в номинации «Физика» стали:
- І место - Петров Андрей Витальевич, учитель ІІ категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 53 – многопрофильный лицей»;
- II место – Скворцова Наталья Станиславовна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 85 – медицинский лицей»;
- III место – Крупко Татьяна Георгиевна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 25 – многопрофильный лицей «Успех».
В номинации «Информатика» победителями стали:
- І место – Кравченко Лора Викторовна, учитель высшей категории, специализированная школа І-ІІІ ступеней № 1 с углубленным изучением иностранных языков;
- II место – Коржукова Оксана Николаевна, учитель І категории, ОШ І-ІІІ ступеней № 41;
- III место – Гончар Светлана Николаевна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 4 – многопрофильный лицей «Элит».
В номинации «Музыкальное искусство» победителями стали:
- І место – Щеглинская Елена Николаевна, учитель ІІ категории, ОШ І-ІІІ ступеней № 58;
- II место – Чернонос Оксана Ильинична, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 50 – многопрофильный лицей;
- III место – Быковская Елена Ильинична, учитель высшей категории, гимназия «Интеллект».
В номинации «Русский язык» победителями стали:
- І место – Зинчук Олеся Валерьевна, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 56 - многопрофильный лицей «Триумф»;
- II место – Ляшенко Виктория Валерьевна, учитель І категории, ОШ І-ІІІ ступеней № 49;
- III место – Семенок Наталия Константиновна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 22 – многопрофильный лицей;
В номинации «Французский язык» победителями стали:
- І место – Татьяна Анатольевна Дугельная, учитель высшей категории, учитель-методист, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 25 – многопрофильный лицей «Успех»;
- II место – Рубан Елена Валерьевна, учитель ІІ категории, ОШ І-ІІІ ступеней № 16;
- III место – Гапонова Елена Анатольевна, учитель ІІ категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 50 – многопрофильный лицей.
|