новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 марта 2017 года

Порошенко обойдется Украине дороже, чем Янукович

Порошенко-Янукович

Порошенко-Янукович

Власть Украины прорвала блокаду «торговли на крови» с ОРДЛО. Эшелоны с грузами для убийц украинцев могут и дальше пересекать линию фронта - как это было все эти годы, с начала российского вторжения в Украину.

Как идут эшелоны из Украины с грузами для России, которая, убивая, похищая и пытая граждан Украины, запретила даже транзит украинских товаров по своей территории.

Пожалуй, главное достижение блокады «торговли на крови» - вскрытие факта и механизма совместных бизнес-операций Порошенко, Медведчука и Ахметова, оперативное прикрытие которых осуществляет СБУ. А также масштабов этой антиукраинской деятельности.

«Оказалось», что Петр Порошенко, Игорь Кононенко, Виктор Медведчук и Григорий Суркис - это бизнес-партнеры, сообщники и подельники. А это многое - если не все - объясняет.

Торгующий углем из ОРДЛО Медведчук требует от партнера Порошенко разогнать блокаду. Почему? Потому что Медведчук делает бизнес на горе Украины под протекцией Порошенко - СМИ. Потому что Медведчук и «Роснефть» заработают на украинцах при поддержке «карманной» СБУ. Потому что Медведчук и Порошенко: рынок сжиженного газа на двоих.

Россия похищает граждан Украины, пытает их, фальсифицируя уголовные дела? Зато Украина с начала 2017 года купила у России-агрессора угля на $ 250 млн.

Гройсман обещает не допустить к приватизации «бесхозных» облэнерго инвестров страны-агрессора? Да плевать российские «инвесторы» с ФСБшными «ксивами» из обоймы Медведчука хотели на вчерашнего базарного торговца с купленными дипломами. И вот имеем: Диверсия: АМКУ разрешил российской ОПГ купить 50% акций «Черновцыоблэнерго».

Не смотря на войну, аннексию, убийства тысяч украинцев глава АМКУ - ставленник Петра Порошенко - дает разрешение на покупку контрольного пакета акций стратегического энергетического актива друзьям Медведчука из России, членам агентурной (ФСБ) «лужниковской ОПГ».

А в это самое время «власти» «лнр-днр» якобы «национализируют» собственность кремлевского ставленника Ахметова - тем самым освобождая его от необходимости возвращать огромные кредиты западным банкам: форс-мажор, понимаешь. Начинал Ринат картежным «кидалой», им и закончит: горбатого могила исправит.

То есть видим, что аннексия Украины продолжается бешенными темпами, изменились только ее формы. Зачем переть войсками, нести потери и затраты, когда можно просто «переписать хату на кота», имея в украинской власти своих людей? Захват Россией Донбасса, если кто не помнит, в середине 1990-х началась именно с этого: масштабного отъема предприятий и бизнеса в регионе посредством агентурной - то есть созданной с участием российских спецслужб - донецкой ОПГ «Люкс». И при деятельной поддержке этого процесса тогдашним руководством СБУ (привет Евгению Марчуку, экс-председателю СБУ, участнику «минского процесса»!).

Блокада «торговли на крови» вскрыла, что процесс, запущенный в 90-х, продолжается и сегодня - по тем же «лекалам», сценариям. И при поддержке СБУ.

А что же гражданское общество?

Информационное пространство Украины катастрофически для гражданского общества искажено. Практически - уничтожено. Адекватную ситуации, взвешенную, информацию гражданам Украины почерпнуть почти неоткуда. Все сколько-нибудь влиятельные СМИ (кто из-за угроз, кто - за деньги) вообще не транслируют точку зрения, отличную от официальной. А соцсети накрыты плотной «сетью» провластных комментаторов, ботов и троллей. Можно сколько угодно смеяться с «порохоботов», прославляющих Петра и Ко и «забивающих» любую критическую точку зрения, но на самом деле проблема уже давно приобрела размеры катастрофы государственного масштаба. Гражданам просто неоткуда взять правдивую информацию о происходящих событиях. А носители иной, критической по отношению к Порошенко и России точек зрения публично оскорбляются и унижаются.

Как результат - в публичном пространстве главенствует «точка зрения» одной лишь правящей группировки, чья зависимость от Кремля и ФСБ уже очевидна. В случае эскалации военного конфликта с РФ и активных военных действий этот мощный аппарат дезинформации будет воевать против украинцев (уже воюет) и против государства Украина.

Вероятнее всего, «группа информационной поддержки» Петра Порошенко - один из проектов (инструментов) Кремля по уничтожению Украины. Один из ведущих политконсультантов П. Порошенко - Олег Медведев, со второй половины 1990-х и по сей день обслуживающий интересы агентурной группировки Медведчука - Суркиса. Этот парень стоит за множеством информационных кампаний в поддержку самых разнообразных акций этого ФСБшного анклава - от рейдерских до политических. Да, долгое время О. Медведев официально работал на М. Бродского и Ю. Тимошенко, но это обычная для Медведчука-Суркиса правило, когда ценные для них специалисты спрятаны за вывесками дружественных им структур. Тот же Бродский - это тень и многолетний подельник братьев Суркис, ну а отношения Тимошенко, Медведчука и Кремля - общеизвестны.

Таким образом, уничтожением информпросмтранства Украины руководит официальный советник Петра Порошенко, представитель ФСБшной агентурной группировки. Случайность? Нет, если учесть, что в информационную обслугу Порошенко почти в полном составе вошли кадры, трудившиеся на этой ниве во времена В. Януковича до его бегства. Таких совпадений не бывает.

Вспомним наиболее мощные информационные атаки команды (шайки) Порошенко с момента назначения его на должность. Первой была атака на партию «Свобода». Партия, которая при всех недостатках своего руководства людей потеряла на Майдане и добробатах больше, чем любая иная партия в Украине, была буквально «стерта» с информпространства.

Затем атака на волонтеров, за исключением быстро «прикормленных» и допущенных к «кормушке». Затем - на добробаты. Затем - на политического и бизнес-конкурента Арсения Яценюка, вплоть до отстранения его от должности премьер-министра. Затем - точечное «выбивание» депутатов, критикующих шайку Порошенко во власти. Отдельный удар был нанесен по последнему из влиятельных СМИ, оставшихся вне сфер влияния Порошенко и Ко - интернет-изданию «Украинская правда». Сначала из уст Игоря Кононенко, подельника Порошенко, прозвучала угроза физической расправы в адрес ТОПового автора «УП», депутата Сергея Лещенко.

А через неполные полтора месяца был показательно убит - взорван в автомобиле - гражданский муж, любимый человек владельца «УП» Алены Притулы, а травля С. Лещенко продолжилась с еще большим размахом, с задействованием САП, ГПУ и СБУ. Знаково, что именно эту версию - бандитской, личной мести окружения Порошенко - «следствие» МВД почему-то не рассматривает. Хотя мотив такой мести очевиден: публикации Лещенко и его общественная активность стоили группировке Порошенко-Кононенко-Медведчука сотен миллионов гривен (вскрытые преступные «схемы», связи с РФ, порочащие контакты и т. д. и т. п.).

Кстати, порочная связь Петра Порошенко и Виктора Медведчука была очевидна еще до президентских выборов. Одна красноречивая деталь: младший сын Порошенко - Михаил тренируется в детском «Динамо» Суркисов. Президент воюющей страны доверяет своего малолетнего сына клубу, чьи хозяева - Григорий Суркис и Виктор Медведчук - входят в пул личных друзей и подельников Владимира Путина, террориста и убийцы. И Порошенко делает это, явно не опасаясь никаких последствий. Так может поступить только человек, для которого и Суркис, и Медведчук настолько близки, что им можно доверить собственного ребенка.

И не только ребенка, но и бизнес: подельник и «кошелек» Порошенко Игорь Кононенко, в прошлом - секретарь комсомольской огранизации киевского ВУЗа - активно ведет бизнес в сфере энергетики вместе с Григорием Суркисом. Совместный бизнес с киллерской ОПГ - это, маркер, который все объясняет. Но, увы, не украинскому избирателю, голосующего за любое дерьмо в блестящей упаковке.

Вот и ответ на вопросы, почему Порошенко саботирует введение военного положения в стране и перевод ее на «военные рельсы»; препятствует визовому режиму с РФ, сворачиванию до минимума дипломатических отношений со страной-агрессором; пытался сорвать энергетическую блокаду Крыма, пытался навязать украинцам Конституцию, написанную помощником Путина Владиславом Сурковым. Почему завел в «минский процесс» отъявленных «друзей» украинского народа, во времена СССР принимавших личное участие в преследовании инакомыслящих по линии КГБ - Виктора Медведчука и Евгения Марчука.

Почему сделал все, чтоб завести в Раду так называемый «Оппоблок» и не пустить туда «Свободу» (помог «медведчуковец» Охендовский), почему в составе БПП завел в Раду прямую агентуру ФСБ (Дмитрий Голубов и др.), почему лично контролировал процесс выведения из-под уголовного преследования прямых «друзей России» и врагов независимой Украины - Иванющенко, братьев Клюева, Фирташа… Именно ставленники Петра Порошенко в ГПУ, Нацбанке, ряде министерств и регуляторных органах сделали возможным выведение влиятельными членами «семьи Януковича» всех своих активов из Украины (хрестоматийный пример - энергетические активы братьев Клюевых, отошедших России Китаю).

Почему уничтожает любой росток политической конкуренции, представленной действительно украинскими патриотическими силами.

Почему, наконец, саботирует создание сил территориальной самообороны - наподобие тех, что активно создаются в Прибалтике и Польше.

Ни при вступлении в должность, ни два года спустя Президент Украины Петр Порошенко не обнародовал свой план построения Государства Украина. Предвыборные лозунги и обещания - это всего лишь слова. Но где план пусть формального, но лидера государства по наведению порядка в стране, ликвидации разрушительных последствий российской антиукраинской деятельности, модернизации институтов государства, оздоровления экономики страны?..

Планы Президента Порошенко по модернизации страны, ее обороне, перспективах развития обществу неизвестны.

И этим сказано все. Потому что именно развитие Государства Украина в повестке Порошенко-гражданина не стояло. Он ориентирован на выполнение иных, поставленных ему задач.

Если размежевать слова и дела Петра Порошенко, то можно видеть, что как раз дела его направлены на:

  • дискредитацию и уничтожение патриотического движения и гражданского общества в Украине,
  • защиту российских активов и бизнес-интересов в Украине (примеры - торговля с российским бизнесом из ОРДЛО и деблокада украинской властью «торгволи на крови» с ОРДЛО),
  • защиту и консервацию агентуры российских спецслужб («кадров Медведчука») на ключевых должностях в исполнительной власти (глава ЦИК, фальсификатор Охендовский; ключевые судьи, не-реформированная и не очищенная от агентов российских спецслужб «карманная» СБУ, чиновники в министерствах и т. д.);
  • сдерживание, локализацию и канализацию любых проявлений гражданской активности - будь то процесс люстрации продажных судей или требования об отставке одиознейших прокуроров и работников СБУ с клеймом предателя и вора на лбу.

И даже не проведение Всеукраинской переписи населения - из этой же «серии». Последняя перепись населения Украины проводилась в 2001 году. По международным стандартам, она должна проводиться не реже, чем раз в 10 лет. Но перепись эта командой Януковича трижды переносилась - как подозревают социологи, чтобы сохранить за властью возможность манипулировать примерно 1,5 млн голосами «мертвых душ», в пользу власти, конечно. При Порошенко Кабмин Яценюка смело перенес перепись населения аж на 5 лет - на 2020 год. Это было сделано по настоянию П. Порошенко. Перепись, которая «запоздает» в Украине уже на 10 лет, нужна для установления, в том числе, точной численности электората в государстве - чтобы лишить ЦИК возможности манипулировать «голосами» несуществующих избирателей. Но очевидно, что Порошенко и стоящим за ним врагам Украины эта перепись не нужна.

Все это вместе (а примеры можно множить и множить) - направлено на ослабление и уничтожение государства Украина.

Так может действовать - и действует! - только враг Украины.

Де-факто, Революция Достоинства помогла клану Медведчука сбросить с поста ненавистного ему Януковича, наложившего руку на многолетние - и миллиардные - «схемы» оббирания госбюджета «эсдэками». И дала формальный повод и возможность Путину аннексировать часть Украины - стратегически важную с географической точки зрения и экономического потенциала.

А в результате искусных манипуляций общественным мнением и избирательным процессом во главе государства был утвержден ставленник Медведчука - Петр Порошенко. Сын вора, осужденного еще во времена СССР, член президиума СДПУ(о), основатель Партии Регионов, обитатель оффшорных юрисдикций, казнокрад и лжец.

Все остальное, происходящее в государстве с июня 2014 года - производное этих манипуляций.

Продолжение демонтажа государства Украина под ширмой «безвиза» и бесперспективных судебных тяжб с РФ в Гааге, потакание агрессору, торговля с бандитским режимом Путина, канализирование всех реформаторских начинаний, уничтожение исподтишка НАБУ, травля украинского патриотического движения, симулирование оборонной работы, протежирование «путинскому» бизнесу в Украине - вот что такое «президентство» Порошенко, подельника Медведчука.

Беда уже в нашем доме.

Константин Иванченко, argumentua.com

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!