Новости Донецка и области
23 августа 2017 года
23.08.2017 Бахмутское УИН (№ 6) Юго-Восточного МРУИУНП МЮ

торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Государственного Флага Украины
В Бахмутском учреждении исполнения наказаний (№6) прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Государственного Флага Украины
День Государственного флага Украины традиционно празднуется 23 августа. Поводом для этого стало подписание Президентом Украины Указа в 2004 году, об установлении Дня Государственного флага Украины, который с этого момента проходит 23 августа, так не стало исключением празднования данного праздника и в стенах Бахмутского учреждения исполнения наказаний (№6).
С участием ведущего психолога Бахмутского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ириной Ярош была проведена лекция с несовершеннолетними заключенными на тему: «История возникновения Государственного Флага Украины». Лекция проходила в дружеской атмосфере. Несовершеннолетние принимали активное участие и с интересом слушали и отвечали на вопросы.
Также с приветственными словами к несовершеннолетним заключенных обратился заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работы майор внутренней службы Диннк Евгений, подчеркнул, что «Праздник строгий государственный и самый большой здесь, день рождения у флага - гордость нации и честь. Святые каждом украинском синева родных небес, и богатство богом данное - золотой пшеничный хлеб. Мира всем и процветания, и других жизненных благ, и пусть вечно развевается сине - желтый свободный флаг».
Пресс - служба Юго-Восточного МРУИУНП МЮ