новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 мая 2018 года

Информационный дайджест «Новости Донбасса» 8 мая 2018

Донецкая область 

Донецкая область

В Донецкой области отметили День памяти и примирения

Сегодня Донетчина вместе со всем мировым сообществом отмечает День памяти и примирения. По этому случаю в поселке Маяки состоялся памятный митинг и перезахоронение останков 107 воинов, погибших в боях на Славянщине в 1941-1943 годах.

Почтить память погибших собрались местные жители, представители местной и областной власти, представители Национальной Гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, военнослужащие и общественность.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский и заместитель командующего объединенных сил с морально-психологического обеспечения, генерал-майор Александр Голоднюк также приняли участие в мероприятии.

Память о всех воинов, положивших свою жизнь на поле боя почтили минутой макания и возложением цветов.

В Краматорске отметили День памяти и примирения

Сегодня в Краматорске с участием руководителя аппарата Донецкой облгосадминистрации Олега Свинаренко, представителей ДонОДА и работников КЗТС состоялся митинг-реквием по случаю Дня памяти и примирения. Память о всех воинов, положивших свою жизнь на поле боя почтили минутой макания и возложением цветов.

В Донецкой области почтили память украинских летчиков, погибших в июне 2014 году на Славянщине

В день памяти и примирения в Донецкой области почтили память украинских летчиков, погибших 6 июня 2014-го вблизи поселка Пришиб. В мероприятии приняли участие представители местной власти, военнослужащие, представители Государственной пограничной службы Украины, а также глава области Павел Жебривский и заместитель командующего объединенных сил с морально-психологического обеспечения, генерал-майор Александр Голоднюк.

На месте падения самолета - вблизи поселка Пришиб - установлен памятный знак «Скорбный ангел». Участники мероприятия, которые сегодня собрались на месте трагических событий почтили память погибших летчиков минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Пятьдесят первая Международная алжирская выставка в Краматорске

Отдел экономики Краматорского городского совета сообщает о проведении 51-й Международной алжирской выставки.

По информации от Посольства Алжирской Народной Демократической Республики в Украине, в период с 8 по 13 мая текущего года в. Алжир запланировано проведение 51-й Международной выставки «FIA-2018». Это событие - одно из ключевых и самых масштабных среди выставочных мероприятий в АНДР. Ожидается участие предприятий и компаний из более 40 стран мира.

Сегодня в Украине отмечают День памяти и примирения

8 мая 1945 Германия объявила о своей капитуляции во Второй мировой войне. Именно в этот день принято чествовать память всех павших в годы тех страшных событий.

В Краматорске почтить погибших собрались ветераны, представители городской власти, депутаты, школьники, педагоги и рядовые граждане. Они еще раз вспомнили имена героев-освободителей родного города и возложили цветы к мемориалам погибших воинов.

Праздничный концерт по случаю Дня победы прошел в Дружковке

На сцене восстановленного после капитального ремонта, концертного зала дома культуры «Этюд» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и примирения и семьдесят третьей годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Дружкивчане собрались, чтобы вспомнить о тех, кто шел вперед, кто стоял до последнего, о тех, кто не сдался сам и не сдал своих товарищах, о тех, кто победил.

В Дружковке посетили ветеранов на дому

С визитами к ветеранам, которые подарили 1945 года не только украинскому народу, но и всему человечеству долгожданную Победу в кровавой Второй мировой войне пришел лично городской голова Валерий Гнатенко. Накануне празднования семьдесят третьей годовщины победы городской голова пожелал, во-первых, ветеранам оптимизма, а во-вторых, чтобы они были нужными своим детям, внукам и правнукам. Потому ветераны - живые свидетели войны, является неоценимым примером мужества и героизма для молодого поколения, образцом жизненной стойкости, силы духа и любви к родной земле.

Мэр Вадим Лях вместе с депутатами возложили цветы к братским могилам

8 мая в День памяти и примирения мэр Вадим Лях, народный депутат Украины Юрий Солод, секретарь городского совета Жан Ким, советник городского головы Александр Самсонов, депутаты городского совета и председатель городской организации ветеранов Леонид Васильчук возложили цветы к братским могилам города Славянск " Купянска.

По случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне поздравили Бахмутских ветеранов

С каждым годом тех, кто пережил и принимал участие в страшных событиях, становится все меньше. Нынешний праздник будут отмечать только 51 из них. Поздравить ветеранов от имени городского головы Алексея Ревы посетила заместитель городского головы Виктория Точеная.

По случаю Дня Победы над нацизмом 10 ветеранов Второй мировой войны с инвалидностью получили продуктовые наборы и памятные подарки о семьдесят третьей годовщину праздника.

Диплом лауреата V Всеукраинского и I международного бизнес-турнира «Стратегия фирмы - 2018»

Ученица Бахмутской школы №5 получила диплом лауреата V Всеукраинского и I международного бизнес-турнира «Стратегия фирмы - 2018».

В соревнованиях, которые начались в феврале и продолжались два месяца, были задействованы около 3900 учеников из разных школ Украины, Польши, Литвы, США, Чехии. Анастасия Ерофтиева с успехом прошла два дистанционных этапы бизнес-симуляции VIAL + и была приглашена на очный турнир, который проходил в конце апреля в Национальном эколого-натуралистическом центре учащейся молодежи Киева.

Торжественное награждение состоялось в Киевском национальном экономическом университете им. Вадима Гетьмана. Анастасия получила диплом финалиста, который показывает, что она успешно прошла курс интерактивного обучения экономике и бизнесу в симуляции VIAL + объемом 120 часов и стала лауреатом школьной лиги V Всеукраинского и I Международного бизнес-турнира «Стратегия фирмы - 2018».

Мариуполь почтил память полицейских и военных, погибших 9 мая 2014

Сегодня в Мариуполе прошел митинг-реквием, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, погибших четыре года назад во время трагических событий 9 мая. Вместе с мариупольскими семьями, военными, правоохранителями, курсантами пришел почтить память тех, кто до конца остался верен своей присяге - мэр Вадим Бойченко.

Митинг-реквием прошел у стен расстрелянной здания УВД - символа трагических событий 2014 года. Мариупольцы почтили память погибших минутой молчания, трехкратным залпом почетного караула и возложением цветов к мемориальной доске.

В Мариуполе улучшают качество медицинского обслуживания участников АТО

В связи с реформой здравоохранения, которая реализуется в Украине, в Мариуполе состоялась встреча сотрудников управления здравоохранения городского совета и руководителей медицинских учреждений города с участниками АТО. Стороны обсудили нюансы в сфере здравоохранения, которые затронут участников боевых действий.

В Мариуполе прошли соревнования по прыжкам в воду

В плавательном бассейне «Нептун» прошел чемпионат города по прыжкам в воду. Более двадцати мариупольских спортсменов соревновались в турнире.

Этот чемпионат стал одним из заключительных этапов подготовки мариупольских водных прыгунов для попадания в сборную команду города.

По результатам соревнований мариупольцы показали высокие результаты.

Батальон специального назначения Национальной полиции заручился поддержкой городского головы

Автопарк Батальона специального назначения Главного управления Национальной полиции в Донецкой области сегодня пополнился двумя легковыми автомобилями. Ключи от нового служебного транспорта вручили мэр Вадим Бойченко, начальник полиции Донецкой области Николай Семенишин и советник председателя Донецкой ОГА Дмитрий Ляшов.

Полицейские получили автомобили Renault Duster. Техника соответствует европейским стандартам - оснащена экологическими двигателями.

«Надежда» подарила мариупольцам вечер балета

В Мариуполе состоялся отчетный концерт Народного ансамбля классического танца «Надежда». Жители и гости города могли насладиться постановками классического жанра, веселыми и задорными детскими танцами, сюжетными композициями и сольными номерами.

День памяти и примирения в Селидово

8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения. В этот день горожане собрались у здания Селидовской городского совета, чтобы отдать дань погибшим воинам и поблагодарить живым героям, которые прошли испытание войной.

Ко всем присутствующим обратился городской голова Виктор Ремизов.

Достижения кикбоксеров Торецка на чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO в Луцке

На чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO, который проходил в Луцке, спортсмены из города Торецка в составе сборной Донецкой области получили уверенные победы.

«Память нужна павшим, внимание нужно живым»: в Покровске отметили День памяти и примирения

8-9 мая Украина чтит День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне. По этому случаю состоялись торжественные мероприятия и в Покровске.

Так, у памятника Маршалу Москаленко состоялся митинг, в котором приняли участие ветераны, школьники, общественность, жители города, представители трудовых коллективов, сотрудники полиции, студенты и действующие военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

В Марьинке отметили День памяти и примирения и День Победы над нацизмом во Второй мировой войне

Сегодня, 8 мая, в городе Марьинка у памятника погибшим воинам состоялся час памяти «Вас ввека не забыть», посвященная Дню памяти и примирения и Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Этот день собрал сегодня много жителей и гостей города, представителей органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений и организаций чтобы отдать дань уважения всем павшим защитникам родной земли и поблагодарить ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом остается все меньше.

День памяти борцов против нацизма в Добропольском районе

Сегодня Украина вместе со всеми странами Европы отмечает 8 мая как День памяти борцов против нацизма на всех фронтах Второй мировой войны.

В Добропольском районе проходят мероприятия по чествованию всех, кто боролся с нацизмом, и погибших на поле боя, и мирных граждан, и тех, кто дожил до сегодняшних дней, пройдя ад войны. К сожалению, с каждым годом участников боевых действий становится все меньше, в настоящее время их осталось одиннадцать на территории Добропольского района. Заместитель председателя районного совета Ирина Стрепоченко приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и примирения, в селе Нововодяное.

В День памяти и примирения в Маяках под Славянском перезахоронили воинов Второй Мировой

Сегодня Донетчина вместе со всем мировым сообществом отмечает День памяти и примирения. По этому случаю в поселке Маяки состоялся памятный митинг и перезахоронение останков 107 воинов, погибших в боях на Славянщине в 1941-1943 годах.

Почтить память погибших собрались местные жители, представители местной и областной власти, представители Национальной Гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, военнослужащие и общественность.

Поздравление ветеранов войны в Великой Новоселке

По случаю Дня памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне и.о. председателя райгосадминистрации А. С. Алчиев совместно с председателем общественной организации «Константиновская районный совет ветеранов» В. В. Тараш, Старомайорском сельским головой В.М. Башировым, Старомлыновским сельским головой Л.В. Пантелейчук поздравили участников боевых действий Второй мировой войны.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!