новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

22 мая 2018 года

Информационный дайджест «Новости Донбасса» 22 мая 2018

Донецкая область 

Донецкая область

Капсула времени с площади Мира передана музея истории Краматорска

В связи с реконструкцией площади Мира сегодня в Краматорске была демонтирована капсула времени, которая адресована комсомольцам XXI века.

С участием главы города Андрея Панкова, его заместителей, директоров коммунальных предприятий и журналистов, капсулу было изъято и передано на хранение в музей истории города Краматорска. Директор музея Наталья Волошина рассказала, что эту историческую памятку для потомков было изготовлено в 70-х годах на НКМЗ.

Презентация книг «Духовная культура края» Сергея Татаринова

В помещении центральной городской публичной библиотеки состоялась презентация книг «Духовная культура края» изданий Святогорской Лавры и изданий кандидата исторических наук, доктор философии Сергея Татаринова.

На презентацию были приглашены наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры митрополита Арсения, чтобы представить Святогорскую обитель и выпущены монастырем издание. В библиотеку на запад было доставлено все, что печаталось обителью за все годы после ее восстановления.

Брейн-ринг среди рабочей молодежи в Краматорске

По инициативе Управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета на базе КП «Факел» состоялся брейн-ринг среди рабочей молодежи «История моего города» посвящен 150-летию г. Краматорск и в рамках акции «Ответственное личность - крепкое государство».

В брейн-ринге приняли участие 9 команд.

Все команды получили грамоты за места, а команда победитель кубок - символ турнира и подарки от главного спонсора - кинотеатра «Родина».

Мэр Вадим Лях показал камеры видеонаблюдение в школах

Мэр Вадим Лях и начальник отдела образования Игорь Рублевский в сопровождении журналистов посетили общеобразовательную школу I-III ступеней № 12.

Цель их визита заключалась в том, чтобы продемонстрировать реализации проекта «Установка камер видеонаблюдения в общеобразовательных школах".

Выставка известного художника открылась в Славянске

В библиотеке Славянского химико-механического техникума открыли двухнедельную выставку известного художника Владимира Радковского.

На мероприятии присутствовали студенты техникума, представители городского совета, администрация техникума. Студенты с интересом рассматривали картины и открывали для себя «новый мир искусства».

Гвардейцы спели для жителей Славянска

Представители Национальной академии Национальной гвардии Украины сделали творческий подарок для жителей Славянска - спели прямо на Соборной площади.

Спортсмены-ветераны Славянска привезли домой 6 золотых и 3 серебряных медали с Всеукраинского турнира по борьбе самбо

В Славутиче проходил Всеукраинский турнир по борьбе самбо среди ветеранов спорта, в котором приняли участие около 100 спортсменов из Украины, Беларуси и Литвы.

Удачно выступили на турнире спортсмены-ветераны из Славянска, которые привезли домой 6 золотых и 3 серебряных медали.

Открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике и чемпионат области среди юношей и девушек в честь ОМС Н. А. Зюськовой

На стадионе СК «Металлург» города Бахмута состоялся открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике и чемпионат области среди юношей и девушек 2001- 2002, 2003 года рождения и моложе в честь ОМС Н.А. Зюськовой.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из разных уголков нашей страны.

Победители чемпионата области по волейболу в Бахмуте

В Бахмуте проходил чемпионат Донецкой области по волейболу среди мальчиков 2006 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие пять команд из городов Донецкой области: Родинское, Северска, Соледара, Бахмута (2 команды). В упорной борьбе победу одержала команда Бахмутской КДЮСШ№1.

Чемпионы и призеры были награждены грамотами Департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации.

II отделение фестиваля детского творчества «Маленькие звездочки Бахмута»

На базе учреждения дошкольного образования № 55 «Медвежонок» состоялось II отделение фестиваля детского творчества «Маленькие звездочки Бахмута» в номинациях «Игра на детских музыкальных инструментах», «Хореография», «Грация в движении».

На фестиваль приехали детские коллективы дошкольных учебных заведений Бахмута.

В течение всего праздника воспитанники учреждений дошкольного образования проявили свои хореографические таланты в ярких, оригинальных, воспалительных танках; спортивные способности раскрылись в спортивно-хореографических композициях по йоге, степ-аэробики, хортинга, с элементами гимнастики с лентами. Дошкольники порадовали своим мастерством и умением играть на детских музыкальных инструментах.

Бахмутские школьники почувствовали себя учеными

Воспитанники Бахмутского городского научного общества учащихся Донецкого территориального отделения Малой Академии наук Украины приняли участие в региональном научном форуме, посвященном Дню науки.

Форум проходил на базе Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии. В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций, учащиеся старших классов и студенты.

Для участников форума были подготовлены научные выставки с презентационными материалами, дипломами и грамотами победителей конкурсов и олимпиад по 2017-2018 учебный год. Представители образовательных организаций поделились информацией о состоянии организации научной работы в учреждениях.

Круглый стол в Бахмутском ГЦЗ

В Бахмутском ГЦЗ состоялся круглый стол «Лучшие навыки для лучшего будущего», который был организован по инициативе Международной Гуманитарной Организации Save the Children.

Новый проект организации направлен на одну из наиболее уязвимых категорий населения - молодежь, поэтому на мероприятие были приглашены безработные граждане в возрасте до 29 лет, представители студенческой молодежи, молодежных организаций города Бахмут и Бахмутского района, работодателей, учебных заведений, средств массовой информации.

Открытие и освящение храма Донецкой епархии УПЦ КП в честь Святого Николая Чудотворца

В Волновахе состоялось торжественное открытие и освящение храма Донецкой епархии УПЦ КП в честь Святого Николая Чудотворца. Храм построен в память о погибших бойцов 51 отдельной механизированной бригады, освятили и торжественно открыли в Волновахе.

Ровно три года прошло с тех пор, как боевики жестоко расстреляли 18 бойцов 51-й ОМБр вблизи Волновахи, в поселке Благодатное. Их земляки из Волыни почтили память погибших, построив храм.

Деньги собирали всем миром: пожертвования на строительство поступали от бизнесменов и власти, от школ, детских садов - всего более 5 млн гривен. 400 тыс собрали жители Волновахи и Волновахского района.

В Сартане отметили праздник "Казацкие развлечения"

Пять лет в Сартане развивается казачество и в этом году впервые в поселке состоялось спортивно - развлекательный праздник "Казацкие развлечения".

Среди многочисленных гостей праздника - секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма, гетман Украинского реестрового казачества Анатолий Шевченко, поселковый голова Александр Куркчи, генеральная старшина Украинского реестрового казачества ведущих областей Украины.

Гости праздника ознакомились с выставкой народно-прикладного искусства детских сотен и куреней, соревновались в конкурсе "Казацкие развлечения", попробовали национальную греческую кухню.

Юный мариуполец бесплатно делал прически военнослужащим

Ученик Мариупольского профессионального машиностроительного лицея Никита Накалюжный также решил встать на тропу добра. В хирургическом отделении мобильного военного госпиталя, по собственному желанию, делал прически военнослужащим.

Работники госпиталя выразили благодарность родителям Никиты Накалюжный и преподавателям парня.

В Мариуполе почтили память погибших моряков Азовья

У памятного знака «Якорь» состоялся митинг-реквием ко Дню памяти погибших моряков. Почтить память погибших в море, выполняя свой профессиональный долг, пришли руководители структурных подразделений городского совета, депутаты, военнослужащие, студенты, представители общественности и родственники погибших.

Во время митинга в честь моряков играл оркестр, а мариупольцы читали стихи и пели песни. Погибших почтили минутой молчания. Впоследствии в знак скорби возложили цветы у памятника.

День памяти объединяет семьи, трагически погибших моряков и членов экипажей, переживших эти страшные события. В Мариуполе его ежегодно отмечают с 1996 года, согласно решению исполкома Мариупольского городского совета.

В Донецкой области открыли мемориальную доску основателям музыкальной школы

В жизни Белецкой общины Добропольского района состоялось значительное событие - открытие мемориальной доски, посвященной основателям музыкальной школы № 2 Николаю Николаевичу Агееву и Григорию Ивановичу Губе.

Инициаторами выступили родители 37 выпуска юных музыкантов. Многие люди оказали материальную помощь.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Архив Новостей

2024 март
2024 февраль
2024 январь
2023 декабрь
2023 ноябрь
2023 октябрь
2023 сентябрь
2023 август
2023 июль
2023 июнь
2023 май
2023 апрель
2023 март
2023 февраль
2023 январь
2022 декабрь
2022 ноябрь
2022 октябрь
2022 сентябрь
2022 август
2022 июль
2022 июнь
2022 май
2022 апрель
2022 март
2022 февраль
2022 январь
2021 декабрь
2021 ноябрь
2021 октябрь
2021 сентябрь
2021 август
2021 июль
2021 июнь
2021 май
2021 апрель
2021 март
2021 февраль
2021 январь
2020 декабрь
2020 ноябрь
2020 октябрь
2020 сентябрь
2020 август
2020 июль
2020 июнь
2020 май
2020 апрель
2020 март
2020 февраль
2020 январь
2019 декабрь
2019 ноябрь
2019 октябрь
2019 сентябрь
2019 август
2019 июль
2019 июнь
2019 май
2019 апрель
2019 март
2019 февраль
2019 январь
2018 декабрь
2018 ноябрь
2018 октябрь
2018 сентябрь
2018 август
2018 июль
2018 июнь
2018 май
2018 апрель
2018 март
2018 февраль
2018 январь
2017 декабрь
2017 ноябрь
2017 октябрь
2017 сентябрь
2017 август
2017 июль
2017 июнь
2017 май
2017 апрель
2017 март
2017 февраль
2017 январь
2016 декабрь
2016 ноябрь
2016 октябрь
2016 сентябрь
2016 август
2016 июль
2016 июнь
2016 май
2016 апрель
2016 март
2016 февраль
2016 январь
2015 декабрь
2015 ноябрь
2015 октябрь
2015 сентябрь
2015 август
2015 июль
2015 июнь
2015 май
2015 апрель
2015 март
2015 февраль
2015 январь
2014 декабрь
2014 ноябрь
2014 октябрь
2014 сентябрь
2014 август
2014 июль
2014 июнь
2014 май
2014 апрель
2014 март
2014 февраль
2014 январь
2013 декабрь
2013 ноябрь
2013 октябрь
2013 сентябрь
2013 август
2013 июль
2013 июнь
2013 май
2013 апрель
2013 март
2013 февраль
2013 январь
2012 декабрь
2012 ноябрь
2012 октябрь
2012 сентябрь
2012 август
2012 июль
2012 июнь
2012 май
2012 апрель
2012 март
2012 февраль
2012 январь
2011 декабрь
2011 ноябрь
2011 октябрь
2011 сентябрь
2011 август
Copyright © 2011 - 2024 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!