Подведены итоги проекта первых областных студенческих спортивных игр
торжественная церемония награждения победителей «Первых областных студенческих спортивных игр среди студентов высших учебных заведений
Во Дворце Молодежи «Юность» состоялась торжественная церемония награждения победителей «Первых областных студенческих спортивных игр среди студентов высших учебных заведений, проживающих в общежитии». Донецкий областной совет, Благотворительный фонд «Александр Янукович», Совет ректоров высших учебных заведений Донецкой области, Донецкий обком профсоюза работников образования и науки Украины поддержали инициативу Донецкой ассоциации студенческих правозащитных и Студенческого парламента при Донецком областном совете в реализации этого масштабного спортивного праздника.
В Церемонии награждения приняли участие:
председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Донецкого областного совета В. Н. Бубка,
председатель постоянной комиссии по вопросам образования и науки Донецкого областного совета А. С. Поважный,
руководитель проектов и программ благотворительного фонда «Александр Янукович» В. А. Кузнецов,
председатель Совета ректоров высших учебных заведений Донецкой области А. А. Минаев,
председатель областного комитета профсоюза работников образования и науки Украины А. С. Горшкова,
начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ю. И. Соловьев,
ректоры высших учебных заведений региона,
победители и участники проекта,
студенчество.
Для справки:
«Битва общежитий» проходила в двух номинациях: среди студентов высших учебных заведений І-ІІ, а также ІІІ-ІV уровней аккредитации, которые живут в общежитиях Донецкой области.
В проекте приняли участие 15 ВУЗов 1-4 уровней аккредитации Донецкой области. Соревнования проходили в 3 этапа:
внутривузовский,
зональный,
финальная часть,
по 5 видам спорта:
мини-футбол (м),
волейбол (м/ж),
настольный теннис (м/ж),
шахматы (м/ж),
легкоатлетический кросс (м/ж).
Каждой команде были вручены сертификаты участника соревнований и медали победителям занявшие призовые места по видам спорта:
команда Донецкого национального технического университета – первенство в легкоатлетическом кроссе;
команда Донецкого национального университета - первенство в настольном теннисе и волейболе среди девушек, третье место в мини-футболе;
команда Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган – Барановского – первенство по шахматам и волейболу среди мужчин, третье место по волейболу среди женщин, второе место по мини-футболу;
команда Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького – второе место по волейболу среди женщин, третье место по шахматам и настольному теннису;
команда Донбасской национальной академии строительства и архитектуры – первенство по мини-футболу и второе место по настольному теннису и волейболу среди мужчин, третье место по легкоатлетическому кроссу;
команда Донецкого государственного университета управления – второе место по шахматам;
команда Донецкого государственного института физического воспитания и спорта;
команда Донецкого государственного института железнодорожного транспорта;
команда Донбасского государственного педагогического университета – второе место по легкоатлетическому кроссу;
команда Донбасской государственная машиностроительная академия;
команда Приазовского государственного технического университета;
команда Мариупольского государственного университета – третье место по волейболу среди мужчин;
команда Донецкого медицинского колледжа – второе место по легкоатлетическому кроссу, третье место по шахматам, настольному теннису, волейболу среди мужчин;
команда Донецкого педагогического колледжа - второе место по шахматам, настольному теннису, волейболу среди мужчин, третье место по легкоатлетическому кроссу;
Донецкого политехнического техникума – первенство по легкоатлетическому кроссу, по шахматам, настольному теннису, волейболу среди мужчин.
Победителями проекта стали:
среди студентов высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации:
3-место заняла команда – Донецкого базового медицинского колледжа;
среди студентов высших учебных заведений ІІІ-ІV уровня аккредитации:
3-место заняла команда – Донецкого национального университета;
среди студентов высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации:
2-место заняла команда - Донецкого педагогического колледжа;
среди студентов высших учебных заведений ІІІ-ІV уровня аккредитации:
2-место заняла команда - Донбасской национальной академии строительства и архитектуры;
среди студентов высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации:
1-место заняла команда - Донецкого политехнического техникума.
среди студентов высших учебных заведений ІІІ-ІV уровня аккредитации:
1-место заняла команда – Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.
Благотворительный фонд «Александр Янукович» подарил двум командам, занявшим первые места в двух номинациях, сертификаты на оборудование спортивных комнат в одном из общежитий. Еще четырем командам-финалистам будут переданы теннисные столы.