Мангушский район: на месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины
18 ноября в 4:15 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре на ул. Мира в с. Азовское Мангушского района Донецкой области. На место происшествия выехали дежурные отделения 25-го Государственного пожарно-спасательного отряда.
На момент прибытия спасателей пожар уже не происходила. При обследовании места происшествия бойцы ГСЧС обнаружили тело погибшего мужчины.
От Главного управления привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица техники.
Причина возникновения пожара устанавливается.
Константиновский район: два ребенка пострадали в результате попытки самостоятельно потушить возгорание
17 ноября в 17:21 диспетчер Службы спасения "101" получил сообщение о пожаре, который произошел в жилом доме на ул. Береговая в с. Довга Балка Константиновского района Донецкой области. По указанному адресу выехали дежурные отделения 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда.
На месте происшествия спасатели выяснили, что в результате горения пищи огонь перекинулся на занавеску. В доме находились два ребенка, 2002 и 2003 годов рождения, которые получили ожоги при попытке самостоятельно потушить возгорание. После осмотра медиками, девочки от госпитализации отказались.
На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений пожар уже не происходила.
От Главного управления привлекалось 7 человек личного состава и 1 единица техники.
Мариуполь: в больнице умер мужчина, пострадавший на пожаре
17 ноября в 15:46 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Джамбула в г. Мариуполь Донецкой области.
Бойцы 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда, прибывшие на место происшествия, выяснили, что пожар произошел в одноэтажном жилом доме. До прибытия спасателей был госпитализирован мужчина, который пострадал на пожаре. Впоследствии, в больнице, была констатирована смерть мужчины.
Пожар был локализован в 16:05 и ликвидирован в 16:13.
От Главного управления привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники.
Причины пожара и причиненный ущерб устанавливаются.
Белозерск: в результате пожара в квартире погиб человек
18 ноября в 2:35 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре в многоквартирном доме на ул. Пушкина в г. Белозерск Добропольского района Донецкой области.
Бойцы 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда, которые выехали по указанному адресу, выяснили, что пожар произошел в двухкомнатной квартире 5-этажного жилого дома. Во время проведения разведки и тушения пожара в одной из комнат было обнаружено тело погибшего человека.
Пожарные локализовали пожар в 03:54 и ликвидировали - в 5:01.
От Главного управления привлекалось 6 человек личного состава и 2 единицы техники.
Причина возникновения пожара устанавливается.
Мариуполь: на месте пожара обнаружено тело погибшей женщины
17 ноября в 15:58 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре на ул. Виноградная в г. Мариуполь Донецкой области. На место происшествия выехали дежурные отделения 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда.
Бойцы ГСЧС выяснили, что пожар произошел в одноэтажном жилом доме. Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили тело погибшей женщины.
Пожар был локализован в 16:23 и ликвидирован в 16:30.
От Главного управления привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники.
Причина возникновения пожара и причиненный ущерб устанавливаются.
По информации Головного управління ДСНС України у Донецькій області.
donetsk.dsns.gov.ua