В Донецкой ОГА встретились с представителями проекта «Развитие энергетических рынков» Агентства США по международному развитию
19 ноября в Краматорске состоялась встреча первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Евгения Вилинского и руководителей структурных подразделений Донецкой ОГА с представителями проекта «Развитие энергетических рынков» Агентства США по международному развитию.
На западе обсудили социальные вопросы сектора, в частности достаточность кадрового обеспечения, уровень заработной платы, учебные программы, гендерный аспект, уровень безработицы. Коснулись проблемных вопросов области - энерго- и теплообеспечения, водоснабжения. Рассмотрели наличие общественных организаций, работающих в области в энергетическом секторе, охране окружающей среды, а также поднималась тема экологического состояния, программ этой отрасли сейчас реализуются.
Особое внимание уделили состоянию выполнения Плана мероприятий по реализации в 2018-2020 годах Стратегии развития Донецкой области на период до 2020 года, в частности в секторах электроэнергетики, газовой, водо- и теплоснабжения, энергоэффективности.
Первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации отметил, что в Донецкой области пока есть определенные экологические проблемы.
«Наибольшая нагрузка на экологию области создают объекты, которые находятся вблизи линии фронта. Кроме этого еще индустриальное нагрузки, в частности это металлургические предприятия. Сейчас происходит внесение изменений в Стратегии развития Донецкой области на период до 2020 года, в которую будут включены также меры по улучшению экологического состояния», - подчеркнул Евгений Вилинский.
По информации Донецкой областной государственной администрации.
dn.gov.ua