новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Загрузка...
Loading...
Загрузка...

Новости Донецка и области

11 июня 2013 года

Заочный областной тур Всеукраинского фестиваля «Талановите сузір’я дошкільнят»

фестиваль «Талановите сузір’я дошкільнят» 

фестиваль «Талановите сузір’я дошкільнят»

Протокол заседания жюри заочного областного тура Всеукраинского фестиваля «Талановите сузір’я дошкільнят» от 05-10.06.2013 г.

Номинация «Вокал»

Жюри:

  • Кащаева Наталья Федоровна - заведующая массового отдела облПДЮТ, режиссер областных массовых мероприятий.
  •  Бондаренко Раиса Максимовна - методист по развитию детской художественной самодеятельности облПДЮТ.
  • Янишена Яна Владимировна - художественный руководитель народного шоу-группы «Аква» облПДЮТ.
  • Лабанская Юлия Александровна - руководитель фолк-шоу студии «Контрасты» облПДЮТ.

Жюри отметило, что 5-10.06.2013 г. проведен областной заочный тур Всеукраинского фестиваля «Талантливое созвездия дошкольников». В областном туре приняли участие 6 вокальных ансамблей, 18 солистов-вокалистов и 5 инструменталистов.

По итогам заочного областного тура определены лауреаты:

Среди вокальных ансамблей:

  • I место - вокальная студия «Бусинки», ДДЮТ Пролетарского района г. Донецк, студия раннего эстетического развития «Дошкольник».
  • I место - вокальный ансамбль «Шалунишки», ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
  • II место - вокально-хореографический ансамбль «Звездочка» ДУЗ № 167 «Ягодка» Ворошиловского района г. Донецк.
  • II место - вокальный ансамбль ДОУ № 35 «Аленушка» Пролетарского района г. Донецк.
  • III место - ансамбль «Радуга», ГОУ № 11 «Березка» г. Новогродовка.
  • III место - трио, ДОЗ № 11 «Березка» г. Новогродовка.

Рекомендовать к участию во Всеукраинском фестивале вокальную студию «Бусинки» и вокальный ансамбль «Шалунишки».

Среди солистов-вокалистов:

  • I место - Самохина Елизавета, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
  • I место - Загнитко Юнона ДДЮТ Красногвардейского района г. Макеевка.
  • II место - Старостюк Таисия, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
  • II место - Дикарь Валерия, КДНЗ № 135 «Капелька» г. Мариуполь.
  • III место - Петренко Яна, ДУЗ № 314 «Журавушка» Петровского района г. Донецк.
  • III место - Зубанев Иван, ДДЮТ Киевского района г. Донецк.
  • III место - Чернышева Ева, д/с № 353 «Лесная сказка» Ленинского района г. Донецк.
  • III место - Цымбал Кирилл, КДНЗ № 317 Куйбышевского района г. Донецк.

Рекомендовать к участию во Всеукраинском фестивале Самохину Елизавету и Загнитко Юнону.

Среди инструменталистов:

  • I место - оркестр вокально-хореографического ансамбля «Звездочка» ДУЗ № 167 Ворошиловского района г. Донецк.
  • I место - Герасименко Лана, КДНЗ № 297 Киевского района г. Донецк.
  • II место - детский оркестр «Волшебные жемчужинки», КДНЗ № 383 Буденовского района г. Донецк.

Номинация «Хореография»

Жюри:

  • Кащаева Наталья Федоровна - заведующая массового отдела облПДЮТ, режиссер областных массовых мероприятий.
  • Бондаренко Раиса Максимовна - методист по развитию детской художественной самодеятельности облПДЮТ.
  • Хайтулов Вера Константиновна - руководитель народного ансамбля греческой песни и танца «Панаир» облПДЮТ.
  • Козлова Наталья Николаевна - культорганизатор облПДЮТ.

В областном туре приняли участие 22 танцевальных коллектива, 7 солистов. По итогам заочного областного тура определены лауреаты.

Среди танцевальных коллективов:

  • I место - танцевальный коллектив, ДУЗ № 9 г. Горловка.
  • I место - танцевальный коллектив, «Жемчужинка» ДУЗ № 49 г. Артемовск.
  • I место - танцевальный коллектив, «Неваляшки» ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
  • II место - танцевальный коллектив «Бусинки» центра «Развитие» г. Макеевка.
  • III место - танцевальный коллектив, ДУЗ № 11 «Березка» г. Новогродовка (танец джентльменов).
  • III место - анцевальный коллектив «Карамельки», ДУЗ № 391 «Жемчужинка» Пролетарского района г. Донецк.
  • III место - танцевальный коллектив «Солнышко», ДУЗ № 294 г. Донецк.

Среди солистов:

  • I место - Плакущая София, ДДЮТ Красногвардейского района г. Макеевка.
  • I место - Баханец Анна, ДУЗ № 4 «Золотая рыбка» г. Докучаевск.
  • II место - дуэт - Бездольный Данил, Мороз Юлия, ДУЗ № 4 «Золотая рыбка» г. Докучаевск.

Рекомендовать к участию во Всеукраинском фестивале танцевальные коллективы:

  • коллектив ДОУ № 9 г. Горловка,
  • «Калинка» ДОУ № 318 «Калинка», «Жемчужинка» ДОУ № 49 г. Артемовск,
  • «Неваляшки» ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк,
  • солистку Плакущую Софию, ДДЮТ Красногвардейского района г. Макеевка.

Номинация «Художественное чтение»

Жюри:

  • Кащаева Наталья Федоровна - заведующая массового отдела облПДЮТ, режиссер областных массовых мероприятий.
  • Бондаренко Раиса Максимовна - методист по развитию детской художественной самодеятельности облПДЮТ.
  • Дущенко Валентина Николаевна - руководитель студии «Культура речи и общения» облПДЮТ.
  • Разводовская Полина Викторовна - руководитель литературного театра «Се-ля-ви» облПДЮТ.

В областном туре приняли участие 15 чтецов. По итогам заочного областного тура определены лауреаты:

  • I место - Ахметова Алина, КДНЗ № 403 г. Артемовск.
  • I место - Федоренко Роман Школа раннего развития ребенка г. Донецк.
  • II место - Шаврукова Дарина, КДНЗ № 251 Киевского района г. Донецк.
  • III место - Могилевцева Арина, КДНЗ № 38 г. Макеевка.

Рекомендовать к участию во Всеукраинском фестивале Ахметову Алину и Федоренко Романа.

Номинация «Декаративно-прикладное и изобразительное искусство»

Жюри:

  • Шендель Владимир Степанович - Народный художник Украины.
  • Яровая Варвара Вячеславовна - заведующая кабинетом декоративно-прикладного и изобразительного искусства Донецкого областного учебно-методического центра Управления культуры.
  • Лагода Вера Николаевна - методист по развитию декоративно-прикладного и изобразительного искусства облПДЮТ.

В областном туре приняли участие 103 ребенка. По итогам заочного областного тура определены лауреаты:

Номинация «Изобразительное искусство»:

  • I место - Пинков Виктория, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
  • I место - Иващенко Ксения, ДУЗ № 4 «Солнышко» г. Дружковка.
  • II место - Писарева София, ЦДЮТ Ворошиловского района г. Донецк.
  • II место - Шуляк Елизавета, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
  • III место - Шейко Алина, ДДЮТ г. Ясиноватая.
  • III место - Самойлова Дарья, Гришинский ДУЗ № 16 «Зернышко», Красноармейский район.
  • Диплом - Запорожец Анастасия, БТ г. Снежное.
  • Диплом - Шавлович Егор, ДДЮТ г. Макеевка.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

  • I место - Соловейчук София, ДДЮТ «Юность» г. Торез.
  • I место - Горобец Татьяна, ЦДЮТ Ворошиловского района г. Донецк.
  • II место - Курцикидзе Екатерина, ДДЮТ г. Макеевка.
  • II место - Солонская Яна, БТ г. Снежное.
  • III место - Покровская София, ДУЗ № 15 Ворошиловского района г. Донецк.
  • III место - Прянишников Артем, ДУЗ № 34 «Уголек» г. Доброполье.
  • Диплом - Карпиченко Анита, ДДЮТ «Юность» г. Торез.
  • Диплом - Простаков Глеб, КДНЗ № 285 Буденовского района г. Донецк.

По информации Донецкого областного Дворца детского и юношеского творчества. www.dvorec.donbass.name

 

Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Группа Донбасс информационный в Googleplus   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере
Отправить пост в социальную сеть:
Google +

Поиск по сайту :

stat24.meta.ua
Copyright © 2011 - 2016 | www.donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!