новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Загрузка...
Loading...
Загрузка...

Новости Донецка и области

22 ноября 2011 года

В Мариуполе подвели итоги конкурса «Наш двор»

Награждение победителей

Награждение победителей

Торжественное мероприятие состоялось в Драматическом театре. Число участников растет с каждым годом – в 2011 году подали 1025 заявок. Если в начале существования конкурса было всего 4 номинации, то сейчас их количество пришлось увеличить до 13.

Энтузиасты в Мариуполе выполняют уже весомую часть работы жилищно-коммунальных служб. В рамках конкурса «Наш двор» в этом году жильцы высадили более двух тысяч деревьев.

Победители были награждены благодарностями городского головы, денежными премиями и табличками, которые они могут теперь повесить на стенах своих домов и подъездов.

Район наилучшего благоустройства - Орджоникидзевский район (председатель районной администрации Степанов Владимир Владимирович).

Лучший комитет самоорганизации населения:

  • 1 место – КСН «Хрустальный» Приморского района (председатель Шевченко Наталья Николаевна);
  • 2 место – КСН «Славутич» Жовтневого района (председатель Воробьева Валентина Сергеевна);
  • 3 место – КСН «Маркохим» Орджоникидзевского района (председатель Демяненко Лариса Викторовна);
  • 4 место – КСН «пос. Шевченко» Ильичевского района (председатель Симонова Елена Александровна).

Лучший двор, благоустройство которого выполнено при активном участии жителей:

  • 1 место – проспект Ленина, 107 – Жовтневый район (председатель домового комитета Кечеджи Валентина Ивановна);
  • 2 место – улица Покрышкина, 18 – Ильичевский район (председатель домового комитета Степанова Мария Александровна);
  • 3 место – улица Черноморская, 19 – Приморский район (председатель домового комитета Боровая Наталья Николаевна);
  • 4 место – улица Киевская, 66 – Орджоникидзевский район (председатель домового комитета Радионова Нина Яковлевна).

Лучший подъезд:

  • 1 место – проспект Нахимова, 120 - а, 6 подъезд – Приморский район (председатель домового комитета Утеганова Вера Ивановна);
  • 2 место – улица Гастелло, 67, 1 подъезд – Ильичевский район (председатель домового комитета Григорий Лариса Анатольевна);
  • 3 место – проспект Строителей, 104, 1 подъезд – Жовтневый район (старшая по подъезду Вишимирская Елена Анатольевна);
  • 4 место – проспект М. Жукова, 62 - а, 2 подъезд – Орджоникидзевский район (председатель домового комитета Немерюк Раиса Николаевна).

Лучшая улица частного сектора:

  • 1 место – улица Лута - Ильичевский район, (председатель уличного комитета Петрова Марина Владимировна, КСН «Украина»);
  • 2 место – переулок Зелинского – Приморский район (председатель квартального комитета Черевко Евдокия Емельяновна);
  • 3 место – переулок Матросова - Жовтневый район (председатель квартального комитета Орловская Валентина Михайловна);
  • 4 место – улица Строительная - Орджоникидзевский район (председатель комитета самоорганизации населения Махова Людмила Никифоровна).

Лучший дом:

  • 1 место – проспект Маршала Жукова, 62 - а - Орджоникидзевский район (председатель домового комитета Немерюк Раиса Николаевна);
  • 2 место – улица Котляровского, 8 - Жовтневый район (председатель домового комитета Клафас Георгий Амвросиевич);
  • 3 место – улица Мамина Сибиряка, 44 - Ильичевский район (председатель домового комитета Ушакова Регина Ивановна);
  • 4 место – улица Кронштадская, 5 – Приморский район (председатель домового комитета Мармур Мария Павловна).

Лучший школьный двор:

  • 1 место – учебно-воспитательный комплекс «Лицей-школа №14» - Орджоникидзевский район (директор Чернавский Вячеслав Николаевич);
  • 2 место – специализированная школа I-III ступеней №63 - Жовтневый район (директор Селина Наталья Ивановна);
  • 3 место – общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней №44 - Ильичевский район (директор Топорикова Наталья Александровна);
  • 4 место - общеобразовательная школа I-III ступеней №29 - Приморский район (директор Быкова Лариса Аркадьевна).

Лучший двор детского сада:

  • 1 место – дошкольное учебное учреждение №159, Орджоникидзевский район (заведующая Ворожбит Лилия Николаевна);
  • 2 место – дошкольное учебное учреждение №134, Жовтневый район (заведующая Пересада Анжелика Стефановна);
  • 3 место – дошкольное учебное учреждение №73, Ильичевский район (заведующая Огурцова Наталья Владимировна);
  • 4 место – дошкольное учебное учреждение №64, Приморский район (заведующая Хара Наталья Вадленовна).

Благоустроенная территория объекта малого предпринимательства:

  • 1 место – открытое акционерное общество «Аполлония», улица Киевская, 54 – Орджоникидзевский район (главный доктор Регент Юлия Павловна);
  • 2 место – клуб красоты «Ассия Wellness», улица 50 лет СССР, 20 – Жовтневый район (заместитель директора Маглеванная Оксана Николаевна);
  • 3 место - ресторан «Волна», проспект Лунина, 85 - Приморский район (директор Старожинский Александр Аркадьевич);
  • 4 место – магазин «Закрома», улица Белякова, 24 - Ильичевский район (директор Тимченко Светлана Ивановна).

Благоустроенная территория объекта охраны здоровья:

  • 1 место – КУ городская больница №3, проспект Ленина, 80 – Жовтневый район (главный врач Гуров Валентин Яковлевич);
  • 2 место – КУ городская больница №9, улица Гагарина, 114/116 – Приморский район (главный врач Метик Юрий Васильевич);
  • 3 место – КУ городская больница №1, улица Бодрова, 2 – Ильичевский район (главный врач Погуляй Анатолий Федорович);
  • 4 место - КУ городская больница №4, улица Пашковского, 4 - Орджоникидзевский район (главный врач Жигиль Владимир Геннадиевич).

Лучший дворник:

  • 1 место – Борыч Андрей Викторович, участок №3 ЖКП Приморского района;
  • 2 место - Качмарская Валентина Даниловна, ЖКП «Домовик-2» Жовтневого района;
  • 3 место – Сушкова Тамара Федоровна, ЖКП «Новый Восточный» Орджоникидзевского района;
  • 4 место – Капканец Надежда Ильинична, ЖКП Ильичевского района.

Лучшая уборщица подъездов:

  • 1 место - Волкова Евгения Ивановна, ЖКП «Жилье Центр» Жовтневого района;
  • 2 место - Шпаченко Наталия Владимировна, участок №3 ЖКП Приморского района;
  • 3 место – Хандюкова Лидия Николаевна, ЖКП «Новый Восточный» Орджоникидзевского района;
  • 4 место – Юрова Ефросинья Евгеньевна, ЖКП Ильичевского района.

Благоустроенная территория технического участка жилищного предприятия:

  • 1 место – Манык Надежда Николаевна, ЖКП Ильичевского района;
  • 2 место – Баева Анна Николаевна, ЖКП «Жилье Центр» Жовтневого района;
  • 3 место – Кулик Ольга Ивановна, участок №2 ЖКП Приморского района;
  • 4 место – Деревянкина Инна Валериевна, ЧП «Жилфонд-279» Орджоникидзевского района.
 

Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Группа Донбасс информационный в Googleplus   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере
Отправить пост в социальную сеть:
Google +

Поиск по сайту :

stat24.meta.ua
Copyright © 2011 - 2016 | www.donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!