Новости Донецка и области
17 августа 2013 года
Программа праздничных мероприятий 13-го городского фестиваля «Розы Донецка», посвященного Дню независимости Украины, Дню шахтера и Дню города Донецка
фестиваль «Розы Донецка»
20 - 22 августа - Спортивный комплекс «Кировец»:
10:00 Чемпионат города по футболу среди аматорских команд.
21 августа - Донецкий областной художественный музей:
14:00 «Любіть Україну» - юбилейная персональная выставка работ народного художника Украины Алексея Полякова.
21 августа - Дом художников:
16:00 - «Донецк и дончане» - выставка работ донецких художников.
22 августа - Дом работников культуры:
14.00 «Под мирным небом» - открытие выставки работ заслуженного художника Украины Г. В. Руффа.
Парк культуры и отдыха имени А. С. Щербакова:
10:00 – 21:00 «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы.
23 августа - Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9):
10:00 - Первенство города по быстрым шахматам.
Дом работников культуры:
14:00 - «Поклон земной за подаренное счастье жить» - тематический вечер, посвященный Почетному гражданину города Донецка Виктору Шутову.
Городской Дворец детского и юношеского творчества:
16:00 - Торжественное открытие после реконструкции здания Дворца и прилегающего парка.
Парк культуры и отдыха г. Донецка (район гостиницы «Виктория»):
16:00 – 19:00 - «Музыка души» - вечер эстрадно-духовой музыки.
Стадион «Кировец»:
16:00 - 18:30 Кубок городского головы «НИКА-2013» - турнир здорового образа жизни по мини-футболу среди ветеранов, кому 50.
Парк культуры и отдыха имени А. С. Щербакова:
10:00 – 21:00 - «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы;
10:00 - Массовый легкоатлетический пробег «Алые розы Донецка»;
11:00 - Открытый турнир города по роллерспорту; Открытый турнир по стритболу; Кубок города по уличному футболу; Открытый турнир по флорболу; Открытые соревнования по фигурному катанию на велосипедах; Фестиваль единоборств «Донецк-2013».
16:00 - 18:00 «Донецкое АКВА-АВИАШОУ»;
17:00 – 19:00 - «Донецкие искорки» - праздничная концертная программа;
19:00 – 20:00 - «Казачья станица» - концерт народной музыки;
20:00 – 22:00 - «Импровиз» - эстрадный концерт.
Бульвар Пушкина:
16:00 – 18:00 - «Добрый вечер, город мой!» - праздничный концерт; 18:00 – 19:00 - «АРТШОУ плюс» - праздничная программа.
Площадь Ленина:
16:00 – 17:00 - «Барвиста Україна» - концерт художественных коллективов и исполнителей;
17:00 – 18:30 - «Калинка» - театрализованный концерт;
18:30 – 19:00 - Торжественное открытие XIII городского фестиваля «Розы Донецка»;
19:00 - 20:00 - «Сузір`я Донбасу» - праздничный концерт заслуженного академического ансамбля песни и танца Украины «Донбасс»;
20:00 – 21:00 - «МэтрБенефис» - концертная программа.
24 августа - Теннисный комплекс «Калинова Балка»:
9:00 - Открытый чемпионат города по теннису.
Спортивные площадки ОШ № 5, 37:
9:00 - Летний чемпионат города по мини-футболу.
Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9):
10:00 - Первенство города по быстрым шахматам.
Автодорога Славянск-Донецк-Мариуполь:
10:00 - Открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе.
Детско-юношеская спортивная школа № 1:
12:00 - Блиц-турнир по шашкам.
Сквер Театральный:
15:00 - «Тебе, мой город, с любовью» - праздничная программа.
Городской молодежный центр:
16:00 - Торжественное открытие реконструированного молодежного центра.
Парк культуры и отдыха г. Донецка (район гостиницы «Виктория»):
10:00 - Легкоатлетический пробег среди любителей бега;
16:00 – 17:00 - «Пісенний дивограй» - концерт вокальных коллективов;
17:00 – 19:00 - «МузФреш» - праздничная концертная программа.
Парк культуры и отдыха имени А. С. Щербакова:
10:00 – 13:00 - «Город мастеров» - выставка декоративно-прикладного искусства;
11:00 – 13:00 - «Коло друзів» - фестиваль национально-культурных обществ и праздник национальных кухонь;
13:00 – 21:00 - «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы;
14:00 – 21:00 – «ГрильFest-2013» - фестиваль развлекательных и кулинарных шоу-программ;
17:00 – 18:00 - «15 Дворцов» - праздничный концерт;
18:00 – 19:00 - «Козацьке подвір’я» - театрализованный концерт;
19:00 – 20:00 - «Музичний ярмарок» - концерт фольклорных коллективов;
20:00 – 21:00 - «Оце так Ярема» - театрализованный концерт;
21:00 - 22:00 - «З ночі до ранку» - украинское диско-шоу.
Экстрим-парк:
14:00 - 18:30 - «Украине - здоровое будущее!» - фестиваль экстремальных видов спорта.
Площадь Ленина:
16:00 - 18:00 «Поющие сердцем» - фестиваль авторской песни;
18:00 - 19:30 - «Мисс Малышка» - театрализованная конкурсная программа;
19:30 - 20:30 - «Козацькому роду нема переводу» - концерт фольклорных коллективов;
20:30 - 22:00 - «Червона рута» - концерт современной украинской песни.
Бульвар Пушкина:
10:00 - 12:00 - «Сад молодий» - конкурс рисунка на асфальте, посвященный Дню независимости Украины;
10:00 - 15:00 - «День Ворошиловского района» - цикл концертных программ;
15:00 - 16:00 - «Когда сказка рядом» - театрализованная концертная программа для детей;
16:00 - 17:00 - «Україно! Барвінкова моя сторона» - праздничный концерт;
17:00 - 19:00 - «Народна зірка» - фестиваль народной песни.
Парк Центра славянской культуры:
17:00 - 18:00 – «Дивограй» - концертно-игровая программа для детей;
18:00 - 21:00 – «Квітуча моя Україна» - праздничная концертная программа.
25 августа - Теннисный комплекс «Калинова Балка»:
9:00 - Открытый чемпионат города по теннису.
Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9):
10:00 - Первенство города по быстрым шахматам.
Автодорога Славянск-Донецк-Мариуполь:
10:00 - Открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе.
Парк кованых фигур:
9:30 – 10:00 - «Подковы на счастье» - поздравление молодоженов городским головой;
13:00 – 14:00 - «Кольори Донбасу» - праздничная концертная программа;
14:00 – 15:00 - «Волшебники города Роз»- театрализованный концерт;
15:00 – 17:00 - «Городу мечты и славы» - праздничный концерт с участием творческих коллективов Донецкой области;
17:00 – 18:00 - «Детский час» - театрализованная концертная программа;
18:00 – 19:00 - «Звезды не гаснут» - театрализованная шоу-программа.
Сквер Первомайский:
10:00 - 21:00 «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы.
Парк культуры и отдыха г. Донецка (район гостиницы «Виктория»):
10:00 Городская выставка цветов.
Площадь имени Петровского:
18:00 - 22:00 – «Донецкие самоцветы» - праздничный концерт, посвященный Дню города и Дню шахтера.
Бульвар Пушкина:
10:00 – 13:00 - «Живем в Большом городе» - конкурсно-игровая программа и концерт молодых исполнителей;
13:00 – 14:00 - «Веселка» - концертная программа;
14:00 - 15:00 - «Песни шахтерского края» - тематический концерт;
15:00 - 16:00 - «Краски любимого города»- праздничная концертная программа.
Площадь Ленина:
15:00 - 16:00 - «Это город наш с тобою» - праздничный концерт;
16:00 - 17600 - «Юзовские перепевки» - концерт фольклорных коллективов;
17:00 – 18:00 - «Барвиста Україна» - концерт ведущих творческих коллективов;
17:30 – 18:30 - карнавал;
18:30 – 21:00 - «МузАссорти» - праздничный концерт.
Парк культуры и отдыха имени А. С. Щербакова:
16:00 - 17.00 - «Шахтерский характер» - праздничный концерт;
17:00 - 19.00 - «Песня без границ» - концерт XI-го международного фестиваля;
19:00 - 22.00 - Гала-концерт «звезд» украинской эстрады;
22:00 - Праздничный фейерверк.
26 августа - Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9):
10:00 - Блиц-турнир по решению шахматных композиций.
27 - 29 августа - Спортивный комплекс «Кировец»:
10:00 - Чемпионат города по футболу среди аматорских команд.
31 августа - Спортивные площадки ОШ № 5, 37:
9:00 - Летний чемпионат города по мини-футболу.
По информации Донецкого городского совета.
www.mer.dn.ua