новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Загрузка...
Loading...
Загрузка...

Новости Донецка и области

2 февраля 2014 года

Состоялось заседание комиссии по отбору спортсменов-олимпийцев на назначение стипендий облсовета

заседание комиссии по отбору спортсменов-олимпийцев 

заседание комиссии по отбору спортсменов-олимпийцев

30 января состоялось заседание областной комиссии по отбору претендентов на назначение стипендий областного совета для перспективных спортсменов по олимпийским видам спорта. Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации Тамары Лукьянчук.

В заседании приняли участие начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации Владимир Мицик, директор школы высшего спортивного мастерства Виктор Кирбаба, председатель Донецкого областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Анатолий Кучеров, председатель методического совета кафедр физического воспитания вузов Донецкой области III-IV уровней аккредитации Василий Попов, консультанты управления организационного обеспечения деятельности Донецкого областного совета и его органов Виктор Малик и Галина Носко, главный специалист отдела организационно-спортивной работы управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации Анжела Рыбалка.

Единственным вопросом повестки дня стало обсуждение состава претендентов на назначение стипендий областного совета для перспективных спортсменов по олимпийским видам спорта, которые способны обеспечить успешное выступление на Олимпийских, Юношеских Олимпийских играх и чемпионатах мира и Европы.

Тамара Лукьянчук отметила, что, начиная с 2012 года, Донецким областным советом принято решение о назначении и выплате 40 стипендий перспективным спортсменам по олимпийским видам спорта. Его целью является поддержка и стимулирование развития спорта высших достижений в Донецкой области, моральное и материальное поощрение спортсменов для достижения высоких спортивных результатов. При этом в соответствии с Положением о стипендиях областного совета, предполагается 20 выплат в размере трех минимальных заработных плат и 20 выплат в размере двух минимальных заработных плат. Половина от назначенной стипендии назначается тем спортсменам, которые представляют другую область, кроме Донецкой.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик добавил, что предварительная работа по определению кандидатов на получение стипендии областного совета в 2014 году была проведена на уровне кураторов из видов спорта, федераций по олимпийским видам спорта. Окончательный список из 40 спортсменов-олимпийцев был сформирован из 76 кандидатов, отвечающих необходимым для этого требованиям. Среди них – проживание в Донецкой области, успешное выступление в течение прошлого спортивного года, завоевание 1-6 места на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, 1-3 места на чемпионатах Европы, 1 места на чемпионатах Украины. Приоритет всех кандидатов был определен согласно перспективе участия спортсменов на Олимпийских играх и возможности завоевания в 2014 году как личных, так и командных лицензий.

В конце заседания управлению по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации было поручено подготовить проект распоряжения председателя областного совета о назначении соответствующих стипендий на 2014 год.

Добавим, что члены областной комиссии также высказали предложение о внесении изменений в Положение о стипендиях областного совета, рассмотрев вопрос назначения выплат в следующем году для перспективных спортсменов по неолимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Для справки:

Список перспективных спортсменов Донецкой области по олимпийским видам спорта, которые способны обеспечить успешное выступление на Олимпийских, Юношеских Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, на получение стипендий областного совета на 2014 год.

№ п/п

ФИО

Достижения в 2013 году

Стипендии в размере трех минимальных заработных плат:

1

Береснева
Ольга Александровна

член национальной сборной команды Украины по плаванию, чемпионка Украины, 6 место финал Кубка мира

2

Блошенко
Артем Алексеевич

член национальной сборной команды Украины по борьбе дзюдо, бронзовый призер чемпионата Европы в командном зачете

3

Дзеркаль
Анна Леонидовна

член национальной сборной команды Украины по плаванию, чемпионка Украины

4

Дмитренко
Руслан Григорьевич

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, серебряный призер Всемирной Универсиады, 7 место Чемпионат мира

5

Калина
Юлия Анатолиевна

член национальной сборной команды Украины по тяжелой атлетике, 5 место чемпионат мира

6

Кирпулянский
Дмитрий Константинович

член национальной сборной команды Украины по современному пятиборью, 4 место на чемпионате мира в командном зачете

7

Кононенко
Валерия Александровна

член национальной сборной команды Украины по велотреку и велошоссе, 5 место Кубок мира, чемпионка Украины

8

Логвиненко
Алина Викторовна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, 5 место на чемпионате мира

9

Масливец
Ольга Викторовна

член национальной сборной команды Украины по парусному спорту, чемпионка Украины

10

Приступа
Дарья Сергеевна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, 5 место на чемпионате мира

11

Радивилов
Игорь Витальевич

член национальной сборной команды Украины по гимнастике спортивной, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Европы

12

Саладуха
Ольга Валериевна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы

13

Сидорская
Елена Владимировна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, чемпионка Украины, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров

14

Спас
Анастасия Юрьевна

член национальной сборной команды Украины по современному пятиборью, серебряный призер чемпионата мира в личном зачете среди юниоров, бронзовый призер чемпионата мира в командном зачете, бронзовый призер чемпионата Европы

15

Туркс
Виктория Викторовна

член национальной сборной команды Украины по дзюдо, чемпионка Украины, 7 место чемпионат мира, 7 место чемпионат Европы

16

Удачин
Артем Сергеевич

член национальной сборной команды Украины по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы

17

Хохлова
Ирина Викторовна

член национальной сборной команды Украины по современному пятиборью, чемпионка мира в командном зачете, бронзовый призер чемпионата мира в миксе, 4 место чемпионат мира в личном зачете, серебряный призер чемпионата Европы в командном зачете

Стипендии в размере 50 процентов от трех минимальных заработных плат:

18

Гречихина
Елена Сергеевна

член национальной сборной команды Украины по плаванию синхронному, бронзовый призер чемпионата мира

19

Махиня
Алина Вячеславовна

член национальной сборной команды Украины по вольной борьбе, чемпионка мира и Европы

20

Ремень
Мария Витальевна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата Европы в помещении

Стипендии в размере двух минимальных заработных плат:

1

Борисик
Игорь Викторович

член национальной сборной команды Украины по плаванию, чемпион Украины

2

Васильев
Максим Александрович

член национальной сборной команды Украины по велоспорту, бронзовый призер Кубка мира, чемпион Украины по велоспорту в командной гонке

3

Евтушенко
Максим Олегович

член национальной сборной команды Украины
по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира среди юношей, чемпион Европы среди юношей

4

Коханенко
Елена Александровна

член национальной сборной команды Украины по тяжелой атлетике, чемпионка Украины среди юниоров

5

Леханова
Альбина Алексеевна

член национальной сборной команды Украины по вольной борьбе, 5 место чемпионат мира среди молодежи до 20 лет

6

Лосев
Иван Владимирович

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, серебряный призер Всемирной Универсиады в командном зачете

7

Наконечный
Руслан Олегович

член национальной сборной команды Украины по современному пятиборью, 4 место на чемпионате мира в командном зачете

8

Оберемко
Максим Владимирович

член национальной сборной команды Украины по парусному спорту, чемпион Украины

9

Русских
Ирина Вячеславовна

член национальной сборной команды Украины по боксу (юниоры), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров

10

Семенова
Наталья Викторовна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, 4 место чемпионат Европы, чемпионка Украины

11

Сухоруков
Юрий Александрович

член национальной сборной команды Украины по стрельбе пулевой, 4 место на чемпионате Европы в командном зачете

12

Хаммо
Яков Михайлович

член национальной сборной команды Украины по дзюдо, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров в командном зачете, бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи, чемпион Украины

13

Черняк
Дмитрий Сергеевич

член национальной сборной команды Украины по боксу, чемпион Украины, 9 м. чемпионат мира

14

Шмидт
Светлана Владимировна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, серебряный призер Всемирной Универсиады

15

Юрьева
Татьяна Анатольевна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров

Стипендии в размере 50 процентов от двух минимальных заработных плат:

16

Бойко
Ольга Александровна

член национальной сборной команды Украины по синхронному плаванию, серебряный призер чемпионат Европы среди молодежи в группе

17

Кашуба
Александра Александровна

член национальной сборной команды Украины по синхронному плаванию, серебряный призер чемпионат Европы среди молодежи в группе

18

Лапшина
Александра Николаевна

член национальной сборной команды Украины по стрельбе стендовой, чемпионка Украины

19

Пятаченко
Виктория Валерьевна

член национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, чемпионка Европы в командном зачете (эстафета 4*100)

20

Хоцяновский
Александр Иосипович

член национальной сборной команды Украины по вольной борьбе, серебряный призер Всемирной Универсиады

По информации Донецкой областной государственной администрации. www.donoda.gov.ua

 

Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Группа Донбасс информационный в Googleplus   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в Твиттере
Отправить пост в социальную сеть:
Google +

Поиск по сайту :

stat24.meta.ua
Copyright © 2011 - 2016 | www.donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!